Семейное право

Мать одиночка или подать на алименты??? что ВЫГОДНЕЙ????шала что матери одиночк

слышала что матери одиночке предоставляется скидка на оплату квартиры, да потом пособие чуть побольше, да и в садике скидка. стоит ли на алименты подавать(а вдруг он не официально работать будет и алиментов я 1000 получу???) не ВЫГОДНЕЙ ЛИ матерью одиночкой быть?
Плюсы для матери одиночки.
1) Стабильно будете получать повышенное пособие до 18 лет. , а до трех лет вообще повышенное пособие.
2) Скидка в садике, вне очереди, в школе и т. д.
3) Не надо спрашивать и искать папашу, если надо будет ехать за границу.
Только вот скидка на оплату коммунальных услуг, это не распространяется.
Плюс если есть папа
1) Если он получает хорошо, будут хорошие алименты, но судя по Вашему вопросу, это не так.
2) Если он хороший, то ребенок будет расти в полноценной семье.
Но прочитав Ваши комменты, можно сделать однозначный вывод, в Вашем случае, лучше иметь статус Мать-одиночка. А с папой пусть видеться, но в Вашем присутствии.
Учла все стороны и Ваши и ребенка.
Kana Omarov
Лучший ответ
отдыхать будете только в Турции
для поездки в Европу нужно будет искать папашу, кланяться ему в ноги, просить разрешения

не все в жизни меряется деньгами
Мать-одиночка, это если у ребенка в записи акта о рождении (отец) прочерк. О каких алиментах можно говорить, если отцовство не установлено? Вы все из-за какой-то выгоды хотите лишить ребенка отца.
|Anastasiya Yurpalova|
Антон Кайгородов мы родились 7 дней назад! пока свидетельства нет!!!!папа наш КОЗЁЛ каких мало!!! и я пытаюсь решить что будет ВЫГОДНЕЙ ДЛЯ РЕБЕНКА МОЕГО!!!!по этому спрашиваю совета у бывалых.
Если у вашего ребенка в графе отец стоит прочерк, пусть он там и дальше стоит. Установление отцовства, если мужик сам не признает ребенка - это тупейшая ошибка женщины, желающей получать алименты. Кроме алиментов, вы получите головную боль... .
Будет он платить или нет - это еще вопрос, а вот потом подаст в суд на ребенка с требованием содержать его в старости... .
Не дай бог судимый будет отец, у ребенка могут быть проблемы с работой в госструктуре ( прокуратура, СК, суд)
Моя любимая фраза: Отцом должен быть МУЖЧИНА, по менталитету, а не по половому признаку. Если сам не признает ребенка, он не мужчина, он особь мужского пола, следовательно и ждать от него нечего
Антон Кайгородов речь идет не о "ПАПЕ" а о выгоде для ребенка!!!!
куда обратиться написать заявления на мать одиночку которая получает государственное пособие и алименты?