Семейное право
Я МАТЬ ОДИНОЧКА ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ . Слышала что отец должен выплатить за последние 3 года .правда ли это?
Если Вы - мать-одиночка, то Вам придется сначала подать в суд на установление отцовства.. . А уже потом заниматься алиментами.. . Компенсацию за 3 года Вы получите врядли - для этого может понадобиться адвокат.
Сначала отцовство установить надо в суде, а потом на алименты подавать. Причем за 3 года вам не удастся их взыскать, так как обязанность содержать своего ребенка возникнет только с момента установления отцовства. Если отцовство будет установлено, то алименты получите со дня подачи заявления в суд.
Нет, неправда. Алименты будут взысканы только со дня обращения с иском в суд.
Если вы мать-одиночка, то у вашего ребенка нет отца вообще. Может вы сделали экстракорпоральное оплодотворение? Поэтому вам не на кого подавать.
Если хотите кого-то признать отцом, то вам это придется доказать, для этого нужна генетическая экспертиза, потом суд... И вот только тогда сможете подать на алименты. Но их назначат только с даты подачи в суд заявления на алименты.
За последние 3 года можно взыскать, если в суде будет доказано, что женщина все это время пыталась взыскать, но не могла. ( например он был в розыске или заключал соглашение письменное, но не платил или если мама ребенка посылала ему телеграммы с текстом " денег дай", а он не давал. )
В вашем случае никак нельзя взыскать за предыдущие 3 года, так как он не обязан был платить алименты.
С начало нужно установить отцовство в судебном порядке. Подается иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. если отцовство будет установлено, то алименты взыщут со дня подачи заявления в суд.
сначала через суд установите отцовство, а потом уже требуйте алименты; нет вам никто за 3 года не заплатит, только с момента подачи иска.
если вы мать-одиночка - значит, на строке "отец" в св-ве о рождении стоит прочерк, и прежде, чем на кого-то из мужиков подать на алименты, нужно либо получить от него письменное согласие на выплату этих алиментов, либо судебным порядком доказать, что именно он - отец вашего ребенка..
а я слышал что для мать одиночки алименты ПУТИН будеть платить..)
Если у Вас статус матери-одиночки, то прежде чем говорить об алиментах необходимо в судебном порядке установить отцовство.
Какие вам алименты, если вы мать одиночка? Вы и выплаты получаете, как мать одиночка, да еще и алименты вам подавай? Во народ, я в шоке
алименты выплачиваются со дня подачи заявления в суд. А вот только вы как мать одиночка с кого собрались алименты взымать?
Нет. Срок выплаты начинается с момента установленного судом, но не ранее срока подачи заявления