Семейное право

Собираюсь разводиться-не могу больше терпеть пьянки и маты в свой адрес. Может ли муж забрать у меня ребёнка (2,2 года).

Я вообще считаю, что такие вопросы не нужны-Дураку ясно, что дитя должно остаться с мамой. Но если муж крутой и богатый то может добиться что бы забрать ребёнка себе, но если вы хорошая мама -стоит ли беспокоиться.
ИП
Ирина Покемон
9 228
Лучший ответ
Так вы про пьянки в суде и скажите. Кто ему ребенка отдаст в таком случае?
Михаил Кротов
Михаил Кротов
73 713
Вряд ли. 1) слишком маленький, чтобы жить без матери 2) личность отца - пьянка. Запаситесь свидетелями, если вдруг отец будет претендовать в судебном порядке, чтобы после развода ребенок у него проживал
нет Только вот пару протоколов составь так что катай заявы в милицию, тебе же спокойней будет спать так то!
А еще в вашем случае можете подать иск об ограничении отца ребенка в правах. Ну чтоб не оказывал на ребенка отрицательного влияния. Только запаситесь писменными доказательствами и свидетелями его пьянства и мата.
идите в опеку и на свою сторону пкретаскивайте их мнение
в иске о разводе ставьте вопрос о взыскан алиментов на ребенка, на себя, до исполнен реб 3-хлет и об определении места жительства ребенка
Может, если:
1Он: является владельцем огромного особняка, имеет работу ну о-очень оплачиваемую, не пьет, ведет супер порядочный и здоровый образ жизни и за него поручатся завком, профком и т. п.
и то, это все поможет при условии, что:
Она (мать)
2. Пьет, гуляет, бомжует, тунеядничает и дополнительно к этому стоит на учете в психушке как буйнопомешанная.
В этом случае вероятность, что отцу отдадут ребенка, резко возрастает процентов до 30.

А, то, что написано в законе про равенство прав.. . на моей практике такого не случалось ни разу.
Алёна Милькова
Алёна Милькова
42 649
нет, ему не дадут, из практики детей оставляют за матерью при разводе родителей...
Врядли. В заявлении на развод укажите причины: пьянство и оскорбления. Сразу подавайте на определение местажительства ребенка с собой и взыскание алиментов.
АЧ
Антонина Ч
38 796
Нет, он же пьет вы так и укажите в иске что причина развода не могу больше терпеть пьянки и маты в свой адрес
Артур ******
Артур ******
27 393
если не можешь обеспечить сама, то - может...
Viktor Fedchenko
Viktor Fedchenko
24 215
нет у нас суд всегда на стороне матери, даже если она пьяница.
нет не сможет, если не докажет, что Вы не в адеквате, не сможете содержать малыша... А видеться с ребенком ему вряд ли запретят (так что и Вы на него насмотреться сможете), может для начала "предупредительный выстрел" к маме? или еще куда? Вдруг муж решит возобновить с головой дружбу? (не всегда же он был таким? )
Светлана, у малыша характер до 5 лет формируется.. в связи с чем лучше в спокойной обстановке растить его. И малыши всегда чувствуют негативные эмоции мамы особенно. Старайтесь меньше волноваться, есть только Вы и Ваш малыш, все остальное наимение важно в настоящий момент. Удачи Вам, люви и счастья)
Надя Надя
Надя Надя
13 913
Свидетелей на суд надо, чтобы пьянки им мат засвидетельствовали. Это для надёжности. А вообще-то в 85% случаев ребёнок до 16 лет с матерью остаётся. Если она сама не такая, как ваш пока ещё муж.
Может, если интересно почему, пишити в личку раскажу, как с этим бороться
Сергей Дикий
Сергей Дикий
7 401
если не наршаете семейный кодекс, то нет
Статья 18. Порядок расторжения брака.
Расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных статьями 21 - 23 настоящего Кодекса, в судебном порядке. Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния. 1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния. 2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. 3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. 4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния
Споры о разделе общего имущества супругов, выплате средств на содержание нуждающегося нетрудоспособного супруга, а также споры о детях, возникающие между супругами, один из которых признан судом недееспособным или осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет (пункт 2 статьи 19 настоящего Кодекса) , рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое) . Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака. 1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
Нет.. . Не может...
в 99% судебного рассмотренпя спорах о месте жительства ребенка ребенок остается с матерью
вы сами ответили на свой вопрос, если он пьёт зачем ему доверять ребёнка.
Возможно он сам не захочет, а будет просто манипулировать вами .Заранее проконсультируйтесь с юристом.
может при хорошем адвокате. тут еще важны вопросы работаете вы официально, имеете ли жилье, ваш доход и моральный облик и масса еще чего. . При желание любого человека можно так облить.. . запаситесь свидетелями поведения вашего мужа (соседи, родня, друзья, коллеги и тп) а при очередной пьянке вызовите доблестную милицию и напишите заявление. . В суде пригодится
Удачи Вам и что бы дитя осталось с Вами... .
Может, если он сможет его содержать и как суд примет решение!
у него, сейчас, одна головная боль - на что и где выпить? Зачем ему ещё одна - ребёнок - как и на что прокормить?
..xuk.. Biwkek
..xuk.. Biwkek
269
может если он докажет что вы не в состоянии его содержать
Mika Akmataliev
Mika Akmataliev
243

Похожие вопросы