Семейное право
что делать ,мой бывший муж он прислал за ребёнка 2 .700 ,и уже долг у него 2 года висит !я узнала что как минимум долже
700 ,и уже долг у него 2 года висит!я узнала что как минимум долже
Если хоть 50 рулей платит ежемесячно, то ничего и не сделаете) Злостного уклонения от уплаты алиментов нет, следовательно и статьи нет. А долг так и будет расти.... тут уже ничего не поделать. Ну если нет у него доходов - выше крыши не прыгнешь) Лучше бы вообще не платил, тогда через пол года его можно лишить родительских прав и привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Алименты взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25% от заработной платы. Если есть задолженность, то на основании ч. 3ст. 99 ФЗ " об исполнительном производстве" алименты могут быть взысканы при задолженности не более 70% . А так 25% от заработка.
Радуйтесь и такой сумме. Я на двоих получаю 3 тысячи. Алименты зависят от официальной зарплаты. Когда бывший не работал, алименты нам начисляли около 6 тысяч (средняя по России зарплата 18 тысяч) , но на бумаге
Вот вы задолбали! Ты нахрена от него рожала?? ? А если любила, то нахрена разводилась! А если разводилась, то о чем думала? А если другому даёшь, то чего от бывшего требуешь????
А он молодец, правильно делает:)) ) Злостным неплательщиком не будет числиться, да и уголовки не будет!:)))
25% от средней з/платы по России взимаются с неработающих. Возможно у него з/плата около 11 тыс. И как понять "прислал"? Бухгалтерия должна этим заниматься. Обратитесь к суд приставам, с места работы ответчика могут взимать задолженность до 70% от зарплаты.