Семейное право

Бывший муж хочет дать отказ на ребенка,взамен на алиментный долг в 82000 и алименты в последующем

И сбережешь ты себе нервы, и ребенка, когда вырастет, избавишь от претензий папашки. В суд. И в ЗАГСе с дамами можно поговорить об оформлении-по крайней мере подскажут куда идти.
Наталья Власова
Лучший ответ
Татьяна Чуй да устала я бороться за алименты копеечные ,все равно не платит,вот и предложила ему даш-на даш.А я думала надо к нотариусу.
Kuat Bekshebaev Чушь какая!!!!
Никуда. Отказ от ребенка невозможен, а долг по алиментам не имеет срока давности и будет висеть на нем до конца его дней.
Татьяна Чуй а потом дочь будет ему должна помогать в старости..оно мне это надо....Лишать и все!!
нельзя отказаться от ребенка.
папашка может:
1. быть лишенным родительских прав - от алиментов не освобождается, а вот ребенок в будущим ему не будет ничего должен.
2. может согласится с усыновлением ребенка, перестанет быть папой после усыновления, тогда же любые обязанности ( и алименты) прекращаются.
Если папа упорно скрывается от алиментов, не выплачивает их - это основания для лишения прав.
Kuat Bekshebaev
Хосподя.... какой суд, Аленка о чем ты?

Ирина, российским законодательством не предусмотрен отказ от детей и от алиментов.
Либо вы лишите отца род. прав, но алименты он платить все равно будет обязан. И есесно, что отказа от ребенка не будет, ибо читай выше.
Либо он дает согласие у нотариуса, что не против усыновления ребенка вашим мужем (если есть такой вариант)
Либо он подает в суд иск об оспаривании отцовства, но тут 1 шанс из 100, что его иск удовлетворят, +ген. экспертиза будет

От алиментов отказаться вы не можете, этот отказ ничтожен. Можете написать ему расписку, что получили от него долг в размере.... тыс руб, претензий не имеете. Но опять таки платить алименты дальше он будет должен.
Единственный выход из вашей ситуации- это если у вас есть муж и он не против усыновить вашего ребенка, тогда ваш бывший не будет иметь никаких прав и обязанностей в отношении ребенка
ОК
Ольга Кутер
Татьяна Чуй к сожалению мужа нет ...блин что же делать....
Отказ невозможен. Если отец ребенка злостный неплательщик алиментов, можете через суд лишить его родительских прав на основании ст. 69 СК РФ, но и в этом случае, он не будет освобожден от уплаты алиментов, но будет лишен в получении алиментов в старости, наследования ( не дай бог) после сына. Совсем другое основание может быть, если у Вас второй брак и отчим захочет усыновить ребенка. Но это другая тема, если актуальна, можете написать в личку, все разъясню. если, указанную сумму он должен выплатить по решению суда.. Обязан выплатить и без всяких НО.. . Не выплатит, вот и основание для лишения родительских прав.
Лара *****
Татьяна Чуй спасибо за комментарий
В суд.
Элла Абалуева
Отказаться сам он не может, посему здесь только через суд лишение родительских прав.. . Если вы сами сознательно хотите простить ему задолженность по алиментам.... и будущие алименты, то совершенно спокойно просите приставов выдать вам на руки исполнительный лист и пишите заявление, что на такую-то дату он Вам все выплатил и претензий вы к нему не имеете.. . получив на руки исполнительный лист можете выкинуть его, НО.. .
Вот теперь смотрите внимательно.. . все процедуры по лишению его родительских прав высможете осуществить самостоятельно.. . без участия злостного неплательщика алиментов, задолжность по алиментам будет висеть на нем весь остаток его никчемной жизни. Эту сумму в последний раз проиндексируют приставы когда ребенку исполнится 18 лет, к тому же с него можно взыскать неустойку, которая может превысить (а скорее всего именно так и будет) размер задолжности по алиментам.
Теперь сами ответьте на вопрос.. . Зачем ВЫ будете прощать ему его долги?? ? и на второй.. . что он такого сделал что ВЫ вообще думаете о подобной глупости? и третий.. . слово какое ВЗАМЕН.. . простите.. . взамен чего?? ? Это верх вашего безразличия к себе.. . мне кажется, это очередной шанс, чтобы он на ровном месте, в очередной раз ничего доброго и полезного не сделав, получил удовольствие.. . бред...
Татьяна Чуй зря вы так о безразличии,я как раз очень хорошо думаю и о себе и о ребенке.Если папашка на вопрос,а почему ты не общаешься с ребенком мне отвечает,а хуйли я к ней приду и скажу я твой папа,что тут можно сказать.Зачем нужен такой отец,только не надо теперь говорить,вы сами таких выбираете,да знаю,выбрала,но ,что теперь,вот такое говно выбрала. И каждый раз унижаться из за денег или просить разрешение вывести ребенка на отдых,я устала.Денег нет,разрешение не дает. Вот я и пошла на сделку.
Отказаться от ребёнка он не может, это не предусмотрено в Российском законодательстве, а долг по алиментам не имеет срока давности.
вообще сходить в опеку по месту прописки своей и спросить у них.
согласно семейному законодательству РФ понятие "отказ от отцовства" не существует и законодатель никакими статьями данное понятие не комментирует. единственное что можно сделать это при регистрации ребенка в органах ЗАГС в строке отец поставить прочерк либо если отец в свидетельстве уже прописан, то лишить родительских прав через суд по определенным основаниям (в данном случае отказ от отцовства не рассматривается как аргумент) , например, регулярная неуплата алиментов на содержание ребенка, свидетельские показания неисполнения роли отца, и все что предусмотрено законодательством.... тогда суд рассмотрев предоставленные доказательства и заслушав заключение опеки о том что такой отец ребенку не нужен, вынесет решение о лишении отца родительских прав
Татьяна Чуй спасибо за комментарий
Отказаться от родительских прав невозможно- единственный способ подать в суд на лишение родительских прав- вот там в суде Ваш бывший муж может заявить как в письменной так и в устной форме о своем нежелании воспитывать ребенка и о том что он не возражает что бы его лишили родительских прав- это тоже повлияет на решение, основанием для лишения будет то что он не выплачивает алименты в течении более чем 6 месяцев, не участвует в воспитании ребенка и т д

Либо он может написать согласие на усыновление ребенка другим лицом если таковое имеется.
Татьяна Чуй спасибо за комментарий