Семейное право

Бывший муж хочет написать отказ от ребнка.Куда нужно обращаться и какие документы нужно собрать.

Куда нужно обращаться и какие документы нужно собрать.Бывший муж гражданин республики Беларусь.Сын и я граждане РФ,родились и проживаем в Москве.
Российским Семейным законодательством отказ от ребенка не предусмотрен.
Без обращения в суд Вам не обойтись.
Либо Вы в суд с иском о лишении родительских прав, либо супруг с заявлением об оспаривании отцовства.
Света Плюс*
Лучший ответ
Как это ОТКАЗ? Это решает суд, по твоему заявлению о ЛИШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!
Так бы ХАОС наступил бы...
Еркен Рахимжанов Так стоп!У меня в Москве не принимают заявление о лишении родительских прав в Белорусию отправляют, а он сам хочет отказаться, так как понимает что ребенок ему не нужен.
Не существует добровольного отказа от ребенка. Не предусмотрено это законодательством РФ. У нас есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ, а также ст. 73 СК РФ- Ограничение родительских прав.
Михаил Тимаков
только через суд
Ким Лукин
К сожалению, Бабушкинский суд, правильно не принимает иск.
Так, в соответствии с п. 1 ст. 20 "КОНВЕНЦИИ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ" "иски к лицам, имеющим место жительства на территории одной из Договаривающихся Сторон, предъявляются, независимо от их гражданства, в суды этой Договаривающейся Стороны". Данная конвенция, ратифицирована, как Белоруссией, так и Россией.
Из смысла изложенного, тебе следует подавать иск о лишении отца родительских прав, по месту жительства ответчика.
Леонид Чаругин
Он может написать только согласие на усыновление другим лицом, а не отказ от родительских прав.
Но лишать родительских прав - всё равно в судебном порядке, куда его всё равно пригласят.
&&
""m@risha ""
Совершенно верно говорят. Ребенок не собака, от него отказаться нельзя, а вот прав родительских лишить можно, но на это должны быть веские причины.