Семейное право

Может ли Бывший муж отобрать у меня ребенка?Девочке 3 года.И если заберет себе насовсем,как быть?

Не согласна с Галиной.
Какие обследования жилищных условий на фиг?
Если отморозок - заберет и увезет. Запросто. Легко. И ни суд, ни органы опеки ему не помешают.
А вы будете бегать по судам и определять место жительства ребенка, чтобы забрать ее с помощью судебных приставов. Он сначала будет волокитить процесс (ребенок будет у него) , а скорее всего - вообще уедет, вот весело будет сначала решение получать, потом с розыском.. .
Так что вы остерегитесь слушать тех советчиков, что говорят "не заберет".
Он - отец и имеет те же права на ребенка, что и вы. Полиция вам тоже ничем не поможет, предложит в суд обращаться, ибо они не должны вмешиваться в гражданско-правовые отношения граждан (и не будут) .
Поэтому отнеситесь к угрозе серьезно! Лучше сменить место жительства так, чтобы он не знал. И детский сад сменить (т. к. заберет из сада и никто не вправе ему препятствовать в этом) .
Александр Волченков
Лучший ответ
Если Вы не ведете аморальный образ жизни и есть нормальные жилищные условия то конечно же нет
Nikolas Dorogov
Пусть его угрожает. Для этого ему необходимо подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ним, В этом случае будет привлечен орган опеки и попечительства который и будет изучать жилищные условия. материальное положение родителей, если у ребенка отдельное спольное место, место для игр, для занятий. к кому ребенок больше привязан, но и т. д, Для того чтобы у мамы забрать ребенка необходимо, чтобы мама н занималась ребенком, вела аморальный образ жизни, но и т. д. Если вы ведете нормальный образ жизни и уделяете необходимое внимание ребенку, заботитесь о нем, то ни кто у вас его не заберет
А за что у него судимость? Если преступление было совершено против Вас или ребенка, можете подать на лишение родительских прав.
Ольга Гуляева
Юрий Борисов нет у него 162пб разбой что то такое.Просто возьму говорит себе ее и все без суда.Что мне делать если вот возьмет ее себе и все.Может ли он просто забрать ее и если заберет что мне делать в данной ситуации?
А дочь- это что -вещь, чтобы ее просто так взять и забрать?
Ольга Гуляева Некоторым отморозкам и суд не нужен, приехал, забрал и все дела.
через суд
может.. . если докажет, что у Вас нет средств содержать его, Ваши условия жизни не позволяют этого и Ваше воспитание нанесет вред ребенку. И только через суд. Приоритет всегда за матерью.
не переживай, если ребёнок проживает с тобой, то любой суд не разрешит забирать от тебя ребёнка, а если он будет угрожать, или нанесёт психический урон здоровью ребёнка, то пиши заявление в милицию или подавай в суд и тогда уж он точно сядет на жопу ровно
так сразу через суд к приставам, а каким образом он может забрать, если только вы лишины родительских прав