Семейное право
бывший муж не платит алименты ребенку уже второй год, пристовы бездействуют. что делать?
пши главному приставу
Если у вас алименты взысканы по суду и есть исполнительный лист, то вам необходимо написать письменное заявление судебному приставу исполнителю. Если судебный пристав исполнитель бездействует по вашему заявлению и вашему исполнительному производству, тогда пишите на судебного пристава исполнителя жалобу старшему судебному приставу или главному по вашему городу или области. У судебного пристава исполнителя есть все полномочия по взысканию алиментов. ому по вашему городу или области. У судебного пристава исполнителя есть все полномочия по взысканию алиментов.
трясти приставов-жалобу на имя старшего пристава, главного-писать и писать
к прокурору
В последнем случае: "отсидит" - не значит, что "заплатит". Правильный вы вопрос задали, поскольку бездейстовали приставы благодаря тому, что бездейстовали вы. Написали жалобы туда-сюда - не факт, что бездейстовать не будут вышестоящие и надзирающие. Ваши действия: на прием к судебному приставу -отснять материалы исполнительного производства "от корки до корки" и перекидываете мне - видно будет что и как.
Напишите заявление в прокуратуру по факту бездействия приставов.
Если "папу" привлечь к уголовной ответственности, кому лучше будет. Возьмите у приставов постановление о задолженности и взыскивайте через суд, да еще и пени насчитайте. Поверьте сумма будет хорошая.
Жалобу на бездействие конкретного судебного пристава в управление судебных приставов вашего города.
Напишите заявление в прокуратуру на действия (бездействия) судебных приставов исполнителей. А его за слостное уклонение от уплаты алиментов Вы можете привлеч к уголовной ответстветственности. Какие бессовестные бывают "папы".
Правильно Вам написали, что бездействуют не приставы, а Вы. Как мне объяснили, что приставы без Вашего запросы не обязаны Вас уведомлять о результатах своей работы. Я вот на протяжении 10лет, раз в три-четыре месяца делаю им запрос, "Сообщите о результатах вашей работы, что сделали? что предприняли? сделайте то то и то то (например объявите в розыск, возбудите статью и т. д) У приставов таких тысячи, а это надо Вам, вот Вы и беспокойтесь. Да еще и законы у нас такие. Поверьте будете приставов трясьти, начнут работать. Они обязаны на Ваши запросы, давать писменные ответы. А вот если не будут, тогда пишите старшему суд. приставу Жалобу на бездействие пристава. Подавайте на БМ в суд на взыскание неустойки, сумма приличная получается. Если что помочь нужно, пишите подскажу что и как и куда.
Напишите заявление о проверке исполнительных действие в вышестоящий орган или прокуратуру, а также заявление в исполнительную службу об привлечение должника к уголовной ответствинности. Поверте если от этого не отступать 3 года отсидит.