Семейное право
бывший муж не платит алименты!!!пристовы бездействуют
Бывший муж ни когда не помогал ребенку сейчас сыну 7 лет подала на алименты 2 года назад до сих пор копейки не видела!!!Хотя знаю что у него есть возможность помочь сыну.Пристовы даже не говорят сколько в месяц положено ребенку т.е. я даже не знаю сумму алиментов. Предлагают завести уголовное дело и посадить его в колонию поселения ХОТЯ Я ЗНАЮ ЧТО ОН ОТСИДИТ ТАМ 1 МЕСЯЦ И ОТПУСТЯТ.Если я его посажу долг за 2 года ему простят????
Наташа, узнай в собесе - есть специальный вид пособия, если не получаешь алименты 6 месяцев и более. Сумма, конечно, мизерная, но всё же.. .
Также посоветую почаще писать жалобы на бездействие приставов ОГИС в различные инстанции, начиная с областного управления юстиции, заканчивая хоть президентом. Тогда они будут вынуждены хоть немного пошевелиться и "побеспокоить" папашу.
Сажать, однозначно, не стоит. Отец всё-таки, хоть и мразь. Кто знает, каким образом ребенок в сложном подростковом возрасте к этому отнесется. То ли ты будешь для него "Мать, которая одна растила, тянула, " то есть, Святая, то ли "Такая-сякая, папочку моего дорогого-бесценного из-за каких-то денег долбаных в тюрьму засадила"
А вообще.. . в вопросе алиментов по собственному многолетнему опыту знаю, что Закон всецело на стороне отцов-неплательщиков, увы, добиться чего-то малореально. Достаточно 1 раз в полгода, чтобы он заплатил хоть 100 рублей и всё !- считается, что он "проплачивает" (слово-то какое! ) -и никакие приставы не имею права его дёргать, ибо такой у нас ЗАКОН!
Впрочем, я всю жизнь утешаюсь тем, что хоть по алиментам и задолженность бешеная, зато не пытается ребенка ни отсудить, ни похитить. . И на том спасибо!
Если судебные приставы бездействуют по вашему исполнительному производству, то пишите на них жалобу старшему судебному приставу, главному приставу города или области, а также в прокуратуру.
Алименты платят 99 мужчин из 100, из них 98 - не хотят платить. Где на всех приставов набраться?
Сейчас в колониях мест нет. Обяжут устроиться на работу и будут платить символическую сумму. Если его посадишь, то он будет высылать копейку или рубль, чтобы злостного уклонения не было, и вообще денег не увидишь, а то еще и подкараулит где-нить за углом. . Если нужны деньги, то всегда можно договориться с мужем на взаимовыгодных условиях. А если дело не в деньгах, а в мозгу, то денег не видать как своих ушей. Потому что все законы и лазейки в них расчитаны на достойно себя ведущих людей.
подайте в суд иск о бездействии судебных приставов (такие иски как правило рассматриваются очень быстро)....
Вам надо подать на заявление на наложение ареста на его имущество и возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ. что бы снять задолженность по алиментам нужны веские основания, если его посадят по причине того что он не платил алиментов, то навряд ли суд спишет ему долг по алиментам.
Прежде чем детей рожать русский язык бы выучила. Ребенок взрослый, иди работай. П. С. Сначала рожают, потом думают...
Моя мама подала на алименты когда мне было 4 года, сейчас мне 15,а алиментов всё так и нет, это Россия.