Семейное право

Скажите пожалуйтса, могут ли нас развести с мужем без моего согласия, если у нас двое детей 2, 6 года и 1 год? Спасибо!

Да! Ст. 17 СК РФ Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака:
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Суд вправе лишь дать срок для примирения сторон до 3 месяцев.
Светлана Евдокименко
Лучший ответ
В любом случае не могут развести без согласия . Был случай при мне -взрослые люди по 40 лет и детей нет, он подал на развод потому, что она не хотела помогать ему ухаживать за отцом и даже уговаривала его сдать отца в дом престарелых, а она отказывалась давать развод . Её спросили "Вы не готовите мужу еду, не стираете, не убираете, не живёте с ним в одной квартире, не помогаете ему в уходе за отцом, скажите а зачем Вам нужен муж? А чтобы в ПАСПОРТЕ был !" И эта дама ездила ОДНА по курортам и санаториям и не хотела давать своему мужу развод !
Олег Куянов
могут, покольку детям больше года. Видите ли, по закону достаточно нежелания одной стороны жить в браке. Просто судья даст вам срок на примирение. Если же по его истечении муж будет настаивать на разводе, то вас разведут. Он не крепостной, и если он не хочет быть вашим мужем, то принуждать его к этому никто не может.
Iurie Mardari
Разводить всс будет судья. Сначала судья даст вам время на примерение, а уж потом, в случае настоятельного требования Вашего мужа, РАЗВЕДУТ: Ваше нежелание учтено не будет, дети - не аргумент, увы.
Да, могут. Максимальный срок - три месяца. Минимальный - один месяц. Ваше согласие не требуется.
М*
Маля ****
Могут. Советую пойти в суд и попросить срок на примерение, тода еще от 2 до 12 месяцев вас не разведут. А потом все равно разведут. Так что, какой смысл? Насильно мил не будешь!
Если суд примет такое решение, то могут
Могут. Но он будет платить алименты на детей и на Вас (пока Вы будете сидеть с младшим). Зачем он Вам такой? Если желает развестись-насильно мил не будешь
Расторжение брака в этом случае предсмотрено ТОЛЬКО в судебном порядке, независимо от согласия.
Могут.
Однозначно - нет
Ольга Тубелис
Нет не могут
Да могут. Если у вас, не будет имущественных и финансовых претензий друг к другу.
Первоначально - нет. Но по истечении некоторого врмени, по факту совместного непроживания (более года) , или проживания его в другой семье или вас с новой семьей - по решению суда всё-равно разведут. Но это решение не влечёт откаа от детей и вам причитаться будут алимнты на детей, тоже по решению суда...
Нет .Сначала дадут три месяца подумать. Затем если вы не согласны. Ещё даётся срок установленный судом.