Семейное право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы собираемся разводиться с мужем.совместно нажитое имущество
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мы собираемся разводиться с мужем.совместно нажитое имущество квартира купленная по ипотеке в 2010 году доля в праве 1/2.Скажите как можно отсудить себе квартиру .Есть ребенок 3х лет.Есть ли какие-то варианты что бы не продавать квартиру,а оставить ребенку.Муж при этом требует деньги за то что он отпишет свою часть ,но при этом необходимо еще и выкупить ее за тот остаток что находиться по кредиту в банке.Есть ли смысл прописать ребенка чтобы уменьшить денежные выплаты если подать в суд на раздел имущества.Есть также машина.Скажите при разделе учитывается сумма при покупке или стоимость машины на данный момент
Отсудить не получится, да и пока ипотеку не выплатите БМ не сможет вам продать свою долю, т. к. квартира находится в обременении. Дети не имеют права на имущество родителей при разделе квартиры, а прописать стоит, т. к. ребенка труднее будет выписать из квартиры. Сама с БМ 2 года судилась. И у меня были такие же вопросы, что мне в суде ответили, то и Вам пишу.
пробуйте мирно решить: Отдай ему машину.... +доплата в обмен на долю
Исходя из интересов ребенка суд вправе отступить от равенства долей - убеди суд что ребенок нуждается в определенном имуществе
подайте на раздел, ребёнка обязательно пропишите, за половину машины требуйте с него наличные. . продать свою долю квартиры он сможет третьим лицам при условии если предложил сначало вам (у вас преимущественное право покупки) и не дешевле чем вам предложил.. . за нормальную цену третьи лица долю некупят - только за копейки.. . невыплаченные обязательства по кредиту то-же разделите --"пусть платит"....оценка машины "на данный момент" .. цена - минус процент износа (года).
Совместно нажитое имущество после развода делится пополам, в том числе и долги. У вас с мужем квартира и так в долевой собственности и делить уже нечего. А вопрос раздела долга по ипотеке, если деньги брали в банке, решайте только там.
Дети в разделе супружеского имущества участия не принимают. Подарить ребенку свои доли добровольное дело родителей, но сделать это можно только после выплаты долга банку.
"Отсудить себе квартиру" не сможете, а выкупить долю бывшего мужа, при его согласии возможно
С авто тоже решайте: либо деньги за половину муж должен Вам, либо оставляйте авто себе и заплатите мужу половину его стоимости, ибо продавайте и деньги пополам.
Долю мужа отсудить не получится, нет такого закона. Чтобы квартира досталась ребёнку - нужно выплатить ипотеку. Даже наличие ребёнка не влияет на размер выплат по кредиту, не то что его регистрация в данной квартире.
БМ имеет право требовать стоимость его доли, вам нужно заключит соглашение у нотариуса и его доля отходит вам, а вы уже подарите её ребёнку.
При разделе учитывается стоимость имущества названая экспертом-оценщиком
Я бы конечно посоветовал помириться. Машина учитывается по остаточной стоимости. А квартира приватизирована на вас двоих, Его доля железная. Прописывать бесполезно только сегодня читал что сейчас нет прописки, есть регистрация, а она по ходу ни хрена не дает. Знаешь Оксанка зайди лучше на сайт Гарант точка ру. Поищи там похожие ситуации, это будет гораздо полезнее чем спрашивать здесь. Удачи тебе
Вам разделят долги по кредиту. Регистрация ребенка ни к каким уменьшениям выплат не приведет. Машина будет оцениваться. Естественно, что ее стоимость будет меньше, чем при покупке, если она была новая.
Не разводитесь!!!! У вас ребёнок. И этим всё сказано.