Семейное право
имеет ли срок совместно нажитое имущество, если после развода не было раздела
товарищи юристы,подскажите, имеет ли срок совместно нажитое имущество, если после развода не было раздела
Совместно нажитое имущество срока не имеет. А вот требования о разделе совместно нажитого имущества имеют срок исковой давности. Он составляет три года.
Срок давности 3 года.
Срок исковой давности при разделе совместно нажитого имущества существует-это три года после расторжения брака
Если не разделите полюбовно, срок - 3 года. Если только нет уважительной причины, по которой суд может продлить срок исковой давности. (например, отсутствовал и не имел возможности предъявить иск к разделу).
Ежели есть документы на имущество, которое у бывшей осталось, то и заявление составляется в форме требования собственника о устранении нарушений его права. Не имеет срока давности. Три года - общий срок исковой давности. Если подавать на раздел имущества. Ты посмотри, как бабы-то встрепенулись! Восьмое марта кончилось - хрена лысого, а не три года. Мужик вкалывает, эта восьмипудовая шалашовка трёхрублёвые перстеньки на пальцы-сардельки примеряет, и просвещается - как всё себе оттяпать. Умницы херовы - сама тактичность в личине мудреца: преподала, понимаешь, урок правописания! Хам не тот, кто разлил соус - тот кто заметил. Чего рыло спрятала, женщына с русским именем анжелика? Такая страшная, что система полетит?
Хадишат Саликова
Ни корректностью, ни юридическими знаниями вы не отличаетесь.
Peter Wiebe
Зашибись, во Muks дает! ..У тебя брата в ЛДПР нет? )))))) Ржунимагу!
Есть срок исковой давности (общий срок 3 года) в течении которого вы можете подать исковое заявление о разделе имущества в суд если этот раздел у вас не произошел по обоюдному согласию и имеется спор.