Семейное право

Я живу с мужчиной (он женат, но собирается разводиться), мы хотим купить квартиру, чтобы в ней жить. Но так как он

Anton Kanoplia
Оформляйте в долевую собственность: мать и вы. А то действительно завтра (не дай Бог) с ним что-то случится - ну всяко бывает, и что? - вы ни с чем!
Все мы здоровы и бессмертны, но документы оформлять надо как положено.

Добавил:
1. вы и он в доле вам не надо - на его долю существующая жена претендовать будет. Вам надо вы и его мама.
2. действующая жена на долю мамы претендовать не сможет никак, равно как и на вашу.
3. Это (оформление на вас и его маму) возможно без проблем, и жена претендовать не будет.
Наталья Чувашова
Лучший ответ
Что делать? не вкладывать никаких своих денег ни в эту покупку, ни во что другое, связанное с вашим сожителем. Жена претендовать сможет, если имущество будет приобретено на его имя до развода. если на ваше - она ничего не получит ни при каких обстоятельствах.
Оформить все пополам вы можете. Но на приобретение жилья ему необходимо получить согласие жены - это раз, и его доля будет совместным с женой приобретением - это два.
Не в службу, а в дружбу. Пусть сперва разведется с ней и женится на вас. А потом уж покупайте. Или просто отправьте его по месту постоянной прописки. К жене. И забудьте.
Анна Истомина
Жена имеет права претендовать на долю имущества купленного в совместном браке, Брак не расторгнут. значит жена будет иметь право на долю. Оформить пополам вы можете имущество с кем угодно. Но вот если бы мужчина покупает квартиру на свои средства, то вам не нужно брать то, что вам не принадлежит.
В долевую собственность вы можете приобрести квартиру или любое другое имущество с кем угодно. Но пока мужчина в браке. на все. что он приобрел, может претендовать его жена. Она может подать иск на раздел имущества и потребовать разделить долю своего мужа, как совместно нажитое имущество или приобретенную на совместно раработанные деньги.
По этому 2 варианты. либо ждите, когда он разведется, либо приобретайте в долевую собственность с его мамой. При этом, если жена не знает про средства, на которые он квартиру собрался приобретать. если он снимет сосвоего счета. то его жена по судам его затаскает, пытаясь доказать, что именно на супружиские средства квартира приобретена.
А вам бы все телом зарабатывать....
Сергей Шумилов
Согласна с Денисом.... про лапшу. Пока не разведётся и вы с ним не зарегистрируете брак---вот какие условия вы должны ему поставить... и покупайте что хотите потом и живите счастливо. Какие же вы наивные дурёхи девчонки, неужели не с кем посоветоваться, поделиться????
В общем, два сапога-пара. Он ей лапшу на уши вешает, она уже мечтает, как при разводе уже бывшего мужа голым оставит. :)
Алексей Савкин
Непонятно почему Вы хотите иметь долю в чужой собственности. Причем тут Ваше согласие совершенно не понятно. Если Вы имеете ввиду то, что он должен сделать Вам подарок- так это дело добровольное. А если Вы хотите поставить это обязательным условием того, что бы Вы с ним продолжали жить- так так ему и скажите- че тут мудрить- он просто подарит Вам деньги и Вы купите квартиру, если ему понравиться такой вариант.
Елена ..........
Если он так вас любит и доверяет, пусть оформит квартиру на вас. На другое не соглашайтесь...
оформите равные доли. пополам.
не соглашайся на подобную лажу. будь умницей.
Ааа