в случае развода - вы ничего от этой квартиры не получите
высооокие отношения
ген директор фирмы и на себя ее боится оформлять.. Чтобы ни я, ни дети не могли иметь на нее никаких прав
на ворованные денги чтоли?
так тогда лучше чтобы действительно вы и дети не имели к этому отношения... .
Семейное право
Состою в браке. Муж хочет купить квартиру нам, но оформить ее на своих родителей
Елена Ластовская
Нет, деньги не ворованные, и не такая уж и огромная сумма.
Елена Ластовская
Говорит, что боится, если что-то с фирмой случится, чтоб не отобрали у него квартиру. А на детей боится оформить, тк считает, что я буду иметь права на эту квартиру и могу ее получить в случае развода
для такой покупки необходимо ваше согласие .. деньги то из общего бюджета. . не соглашайтесь на такие условия.
Елена Ластовская
Его зарплата больше, получается, что покупается на его деньги, но тк мы в браке, они общие. Самое неприятное, он считает, что я его оставлю без штанов. Мне это обидно, тк сейчас я на 5 месяце беременности от него
Елена Ластовская
И спрашивать меня видимо никто не собирается. Кто будет спрашивать?? Муж нет, его родители-нет. Кто заключает сделку, думаю, таких вопросов не задают
Людмила Бородулина
никакого согласия на покупку квартиры никто спрашивать не будет
( кроме как если в ипотеку будет покупаться - тогда супрга будет поручителем или созаемщиком)
Весьма опасно.
Его поведение возмутительно.
Может пора не квартиру покупать. а разводиться?
Его поведение возмутительно.
Мудрствует лукаво - практичен...
Разводитесь и делите его бизнес. Чтоб неповадно было ущемлять ваши интересы
Говорите, чтобы там присутствовала и ваша доля или ничего не получите, в случае развода или чего-то другого.
Вы не первая, с кем мужья проворачивают такие дела. Здесь через день бывают послания такого рода, когда при разводе нечего делить, тк все оформлено на родителей мужа.
Елена Ластовская
А как же быть? Поставить ультиматум: либо на детей и наша семья будет вместе, либо на родителей и живи ты с родителями? Я не хочу жить в чужой квартире, что-то там обустраивать, чтоб меня потом выгнали оттуда, а тем более чтоб дети остались не с чем. У меня есть своя квартира, но я хочу чтоб дети от отца что-то получили. Разводится мы не собираемся, ждем второго ребенка. Но ситуация очень неприятная....Еще и с его родителями отношения у нас не очень-то складываются уже седьмой год
Это отмазки все. Фирма не при чем. Он просто хочет купить на совм. нажитые квартиру для проживания семьи. но чтоб в случае развода с вами не делить квартиру поровну между вами. как бывшими супругами, поэтому на имя родителей своих. или одного из родилетей. Потом родители ему по договору дарения в собственность передадут. и он станет собственником. и фирама похер.
А при разводе эта квартира уже не войдет в совм. нажитое в браке имущество.
Пусть на ваши совм. нажитые вам в собственность приобрет. квартира.
Там его супруж. доля будет, и при разводе- поровну между вами будет разделена эта квартира.
Ваш мужик - сволочь, уже планирует развод и будущий раздел совм. нажитого имущества, чтоб вам ничего. или как можно меньше.
Что-то муж Ваш хитрит. Чт мешает ему оформить ее на Вас?
Не соглашайтесь и пригрозите адвокатом, защищайте интересы детей в первую очередь. А то он потом еще настрогает на стороне, а вы с детьми голой и босой останетесь...
Елена Ластовская
А что может сделать адвокат?
пусть на детей оформляет
Что вы все тут рассусоливаете, купит муж квартиру, оформит на своих родителей, и жена знать не будет. Деньги фирмы, не из семьи, вопрос какой то глупый.
Елена Ластовская
Как я могу об этом не знать, если мы в ней собираемся жить))) А деньги не фирмы, а те, что он заработал, но тк как он имеет ответственность в фирме, то может в неприятной ситуации поплатиться своим имуществом
Andrew Golubev
увы. скорей всего так и будет...
Татьяна Журавель
Если деньги семьи то оформляйте на детей, тогда приставы не смогут докапатся - дети несовершеннолетние и это вопервых
В таком случае Вы будете проживать в этой квартире на "птичьих правах" - т. е. милостью родителей супруга. И сразу же после развода Вас попросят освободить помещение без всяческих материальных компенсаций
Только что увидела дополнение. У ваших детей тоже не будет прав на эту квартиру ни-как-ких!
Однозначно - НЕ СОГЛАШАТЬСЯ!!! !
Если же он так боится - предложите ему оформить квартиру на детей
Однозначно - НЕ СОГЛАШАТЬСЯ!!! !
Елена Ластовская
На детей он тоже боится, тк я их мать, сыну 6 лет, второй родится в августе, ну и я как мама несовершеннолетних детей могу опять же ему вставить какие-то палки в какие-то колеса...А я считаю, что детям он обязан!
Причина должна быть. Узнай причину - станет ясно.))
Не давать согласия на сделку. Пи таких покупках нужно ваше натариально завереное согласие
Julchen Arina Landers
Покупатель свекр со свекровью и с какого перепуга они должны у неё согласие просить?
Однако лукавит он. Пусть от имени его родителей будет подарок ВАШЕЙ СЕМЬЕ, или 50% Вам подарка (квартиры) и 50% сыну (вашему мужу) .Как то так. Удачи Вам
Если он хочет так сделать, то значит не доверяет, а может и не любит Вас ( уж простите) или любовница есть, вообщем разводитесь фирму делите ( если тоже не на родителей оформлена) и ищите себе достойного мужика, для чего чувствовать себя "половой тряпкой"?
а зачем? что бы с вами сразу развестись? если не разводиться, то после смерти он получит ее в наследство, и половина один фиг станет принадлежать вам
Andrew Golubev
каким боком половина станет принадлежать ей ?
только если сначала умрут родители и муж единственный её унаследует, а потом и сам помрет..
вот тогда она наследует в равных долях с детьми...
а если у мужа братья-сестры есть???
там могут крохи остаться...
а если у мужа братья-сестры есть???
там могут крохи остаться...
Да, умный парень! Случайно не рыбы по гороскопу?
Поживёте, потом после 42-45 лет кризис среднего возраста (когда он думает, что он супермачо и всё впереди) . Вам 35-45, а у него подруга 18-25, которая залетела и он начинает новую "молодую" жизнь с ней. Квартира по наследству от родителей ему, а Вы с детьми куда?
Правда и его потом молодая обует, но про это не спрашивали тут :-)
мудрый человек, вот еслиб вы написали, что вы с мужем вместе хотите купить... а так всё правильно, хочет купить и хочет перестраховаться. мудрый, мудрый человек.
не надо такие вопросы утаивать от мужа, решайте их вместе и только вместе!
Оформляяйте на своих родителей с условием подарить вдальнейшем ребёнку, а на оформление на родителей с его стороны - невздумайте, останетесь потом у разбитого корыта.
Или оформляйте по долям на себя, детей и если ему так спичит, то на его родителей.
В случае, если квартира приобретается на Ваши общие средства крайне не рекомендую Вам соглашаться, поскольку в случае развода ни Вы ни Ваш общий ребенок не смогут претендовать на эту квартиру.
Не ведись!