Вам всего веротнее не получиться так купить САМОЙ чтобы муж не претендовал.
При совершении сделок с недвижимостью требуется нотариальное согласие второго супруга.
На мой взгляд если Вы скрываете доходы от мужа, а именно так и получается потому что все доходы обоих супругов являются их совместной собственностью, то Вам лучше оформить сделку через своих родителей. Далее либо дарение либо наследство. Вот тогда уж точно не будет претендовать
Семейное право
хочу купить квартиру,как оформить чтобы муж не мог претендовать на нее?
Если купите в браке, то претендовать сможет. Будет являться совместно нажитым имуществом.
Все совместно нажитое имущество в браке считается совместной собственностью супругов прочтет ст. 34 СК РФ. А так вам необходимо оформить квартиру на ваших родителей или детей.
пусть родители заключат договор куп-прод в вашу пользу
главное, что бы деньги потраченые на приобретение квартиры были только вашими - либо наследство, либо дар, оформленный по всем правилам.
родители могут предоставить вам эти деньги?
или родители приобретают жилье на свое имя и дарят его вам.
Есть такая статья как без права наследования. . Попробуйте. может подойдет
На любовника оформить можно.
Пусть продавцы сделают на вас дарственную! Подарок не делится ни с кем!
имхо на такие покупки нужно разрешение супруга
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью» - это выдержка из статьи 256 Гражданского кодекса РФ. То же самое Вы можете прочитать и в статьях Семейного кодекса РФ. Это означает, что любая собственность, которая была приобретена во время брака, является общей и принадлежит, как мужу, так и жене. Не имеет значения, что купленная квартира по документам является собственностью одного из супругов. Совершенно не важно, кто и сколько зарабатывал. В любом случае, при разводе, все, что было нажито во время брака - делится пополам.
Попытка смошенничать может привести к плачевным результатам
нарушать законы РФ НЕЛЬЗЯ
Зеленку оформить на себя
купите на имя родителей или ребенка
если не хотите чтоб муж претендовал, то лучше не нужно, что бы он вообще знал о покупке) ) и, правильно говорят, оформите на другого человека
оформите на маму например. главное НЕ на себя. но лучше всетаки проконсультироватся с юристами
В соответствии с Семейным Кодексом Все имущесто преобретенноё в браке, при разводе автоматически делится между супругами в равных долях, есть исключения но квартира не подподает под этот перечень.
Если только оформить квартиру на Родителей!
Оформите брачный договор, хотя для этого конечно вам понадобится согласие мужа, где укажете, что кому принадлежит и какая собственность за кем числится в случае развода. По нему можно абсолютно все имущественные отношения оформить
Разведись. Оформи брачный договор. Оформи на маму. Убей мужа.