Семейное право

после развода ребенок остался у матери.вопрос внутри

Отцу позволено судом встречаться с ребенком,может ли представитель отца требовать от участкового педиатра отчет о состоянии здоровья ребенка
Отец или его представитель имеет право общения с ребенком, имеет право интересоваться здоровьем ребенка и его учебой. И получать любую информацию неприкасаемую ребенка.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.
Мирлан Мамасалиев
Лучший ответ
Отец или его представитель имеет права интересоваться здоровьем ребенка, но не требовать отчет.
Ali Muradov
наверное может, почему бы и нет
Галина Липская
Проявление интереса к состоянию здоровья ребенка - это есть составная часть того, что называется "Проявлять заботу о ребенке и принимать активное участие в его воспитании. " Подробнее смотрите в Семейном кодексе РФ.
Алексей Зорин
его не лишали родительских прав, они у него остались и обязанности тоже
Joker C
конечно может. от родительских прав отца никто не освобождал
Отцу ПОЗВОЛЕНО СУДОМ, а мамой ребенка значит НЕТ? Ну вот раз СУД ПОЗВОЛИЛ.... он имеет ПРАВО, получать всю необходимую информацию о своем ребенке!!!
Очень неподходящее выражение - "требовать от участкового педиатра" ...Вы ничего не можете требовать данное должностное лицо ничего Вам не обязано . Другое дело попросить, поинтересоваться . Это ваше право
Кристина Валиева меня папаша этот задолбал,а я не знаю может он и прав на сына не имеет