Семейное право
с мужем в разводе. ребенок остался со мной++
с момента развода и назначения алиментов прошло полгода. алименты не платятся. бывший муж часто приходит пьяный, может ночью колотить в дверь. угрожает забрать ребенка. при разводе я указала в заявлении, что спора по поводу места жительства ребенка нет. если муж отберет ребенка, ведь в полиции меня пошлют? мы прописаны на разных адресах, ребенок (1 год) прописан со мной, а муж в другом месте. это что-чтобы не бояться что он украдет ребенка. надо опять писать в суд заявление чтоб определил суд место жительство ребенка и часы посещений отца? тогда и в полицию можно обращаться?
В Вашей ситуации вообще можно поднимать вопрос о лишении отца родительских прав. Проконсультируйтесь в отеле опеки и попечительства по месту жительства
Если к вам ночью в дверь ломится пьяный мужик кто вам не дает позвонить 02?
В следующий раз как начнёт долбиться ночью в дверь звоните 02 с мобильника 020, приедут оформят. В отделе запись останется о выезде. И так каждый раз.
Побежит в суд? \Отлично! Взмёте в отделе справку или подтверждение (не знаю точно как назвать) о том что полиция приезжала на ваш адрес в такие то дни и время и забирала пьяного человека с таким-то ФИО. Это доказательство будет не в пользу папаши, и в принципе можно будет ставить вопрос о лишении его род. прав
Силой, конечно, забрать может, от этого никто не застрахован. ВАша задача, что этого не произошло по решению суда, где бывший муж предстанет в образе ангела. Желание отомстить жене, иногда сильнее разума и истинной заботы о ребенке. Нужно каждый раз, когда ломится в дверь писать заявление участковому, в том чисде указывать, что угрожает Вам и ребенку. Пару раз (если стоит под дверью хотя бы час) как только придет вызывайте полицию, приедут, заберут, составят протокол))) . Копии всех заявление и протоколов собирайте. это гарантия, что ребенка суд ему не отдаст. Если нет решения суда об алиментах, подавайте. К сожалению, спокойно жизни он Вам не даст. Рассмотрите возможность сдать свою квартиру в аренду каким-нибудь мужикам, а сами снимите другое жилье
Сергей Remizov
вызывала 2 раза,но они едут полчаса,и он уже уходит.меня только обругали.есть решение об алиментах-не платит полгода.но как сделать чтоб если он заберет ребенка-чтоб полиция помогла забрать?ведь нигде не написано что именно со мной определено место жительство ребенка.на момент развода он вроде был согласен что ребенок со мной,я так и написала в заявлении.сам он в суд не подаст-нет времени да и мозгов нехватит.как даже такие заявление пишут я незнаю и кто должен прописывать отцу посещения.а то один раз он увез ребенка гулять и 2е суток не было.я незнала где его искать