Семейное право

Через какое время можно получить развод,прожив в браке 6 месяцев,и имея месячного ребёнка?

Скажите пожалуйста, через какое время разведут? и почему заявление на развод нужно подавать по месту прописки мужа(ответчика)? и могу ли я подать на раздел имущества (в браке была продана машина мужа купленная до брака, и приобретена новая, в оплату которой была внесена большая часть денег с проданной машины, а остальную сумму оплатили с семейного бюджета! Помогите пожалуйста!
K.n.o K.n.o
брак расторгнут за 1-2 заседание (1-2 месяца) , а на раздел подавайте... и чем быстрее, тем лучше...
101 Сикрит Яой
Лучший ответ
Подать на развод можете сразу. Раздел имущества лучше в отдельном иске. После развода.
Виктор Драга
Подать на расторжение брака вы можете на основании п. 4ст. 29 ГПК РФ по своему месту жительства, так как у вас на руках имеется несовершеннолетний ребенок. Вы же сами знаете. что машина приобретена на деньги от продажи машины вашего мужа приобретенной до брака. Если он в судебном порядке докажет, что он продал свою машину и вложил денежные средства в новую, а вами была внесена сумма, то вот внесенную сумму между вами и поделят пополам, так что сумма вносилась из общего бюджета,
Если вы, имея грудного ребёнка, подаете на развод, то вас разведут, но после 3-х месяцев, данных не примирение. Подавать на развод вы можете по месту своего жительства. Машину вы можете разделить так же через суд.
Елена Соболева
Вас не разведут, пока ребенку не исполнится год. Право вы будете иметь только на ту машину, что была приобретена в браке.
Карен Манукян
подать на развод можете - главное. чтобы ваше желание было, а когда будет решаться вопрос о мат. ценностях - нужны будут документы, подтвержадющие кто и за что конкретно платил
а может не стоит так горячиться? Утро вечера мудренее.. . и еще. . день поссорит, ночь помирит
Дима Мойсейчик
Начнем с того, что заявление в суд Вы можете подать по месту своего проживания либо по месту проживания истца.
Это ГПК РФ дает право истцу подать иск по месту своего пребывания либо ответчика, как удобно.
Сразу не разведут однозначно. Суд обязан дать время на примирение, как правило 3 месяца.
Если по истечении этого срока супруги настаивают на разводе, то их разводят.
Подать на раздел имущества имеете полное право, том числе и на машину.
Именно эта машина была куплена во время брака, а все имущество приобретенное в браке принадлежит обоим супругам.
То что он продал до этого свою старую машину (купленную до брака) , никого не волнует.

P.S. Если бы супруг подал на развод, то вас бы не развели пока ребенку не исполнится год. А вот жена может подать на развод, даже если ребенку нет года. СК РФ.
Elena Elle
вас не разведут в течении года изза ребенка. ибо маленький слишком.
раздел имущества можете проводить уже сейчас, все что куплено в браке пополам, если он недокажет что деньги с той машины пошли на эту - доказать можно путем того что он сдавал ее по трейд ин, либо сделки проведены по безналу, либо он переписал номера купюр денег и получил акт о том что именно этими купюрами заплатил за машину ( бред но такое уже было в практике и проканывало на суде на ура)
иск подавайте по месту фактического нахождения мужа или его иммущества на основании того что вы неможете ездить изза ребенка на таких основаниях суд может принять иск к рассмотрению.
подавайте иск о разводе и дележе имущества в федеральный суд, ибо мировые занимаются только разводами и мелким дележом.