Семейное право

Собираюсь идти подавать на развод, скажите какие документы для этого нужны?

Poxetitel Serdec
заявление в ЗАГС

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА (Ст. 38 КоБС) .

Заявление принято "__"____ 20__г. Регистрация расторжения
и зарегистрировано в журнале назначена на "__"____ 20__г.
за N__________

подпись__________
В отдел ЗАГСа___________
района г. Москвы

ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

Мы, нижеподписавшиеся, по взаимному согласию просим
расторгнуть брак в порядке, предусмотренном ст. 38 КОБС РСФСР.
Несовершеннолетних детей и споров в связи с разводом у нас не
имеется. О себе сообщаем следующее:

ОН ОНА
__________________________________________________________________

1. Фамилия
2. Имя
3. Отчество
4. Время рождения "__"______20__г. "__"______20__г.
Возраст Исполнилось__лет Исполнилось__лет
5. Национальность
6. Место постоянного город (селение) ___ город (селение) ___
жительства район_____________ район_____________
(индекс, адрес область (край) ____ область (край) ____
полностью) республика________ республика________
ул. ________д. _кв. _ ул. _______ д. _кв. _
Постоянно проживает с__________ 20__г. с__________ 20__г.
7. Где и кем работает
(если не работает,
то указать источник
средств существования)
8. Образование: высшее-1 высшее-1
(подчеркнуть) незаконченное высшее-2 незаконченное высшее-2
среднее специальное-3 среднее специальное-3
среднее общее-4 среднее общее-4
неполное среднее-5 неполное среднее-5
начальное и ниже-6 начальное и ниже-6
9. Состояли в браке:
первом,
повторном
10. Где заключен
расторгаемый брак,
номер и дата записи
акта о заключении брака
11. Какую фамилию желаете
носить после расторжения
брака (добрачную или
принятую при регистрации
брака)
12. Причина расторжения
брака
13. Документы,
удостоверяющие
личность (серия, номер,
кем и когда выданы)
С условием расторжения брака ознакомлены, об ответственности
за сообщение ложных сведений органам ЗАГСа предупреждены.
"__"__________ 20__г.

Подписи расторгающих брак

ОН_______________ ОНА______________
(брачная фамилия) (брачная фамилия)
Nurbol Kobekov
Лучший ответ
да. все выше сказанное и оплатить пошлину в сбербанке. там есть квитанции
Дима Храмов
паспорт, свидетельсство о браке, заявление
Yuriy Igorevich
паспорт, свидтельство о брака, свидетельство о рождении детей (если есть) , и заявление там напишите - все (вроде еще потом госпошлину надо будет оплатить)
Дима Жерновой
в загсе скажут.
Тимур Ахмаров
ДОКУМЕНТЫ,
НЕОБХОДИМЫЕ СУДУ ДЛЯ РАЗВОДА СУПРУГОВ В ИХ ОТСУТСТВИЕ:

1. Свидетельство о браке (подлинник) .
2. Свидетельство о рождении несовершеннолетних детей (достаточно
ксерокопии) .
3. Справки с места жительства.
4. Справки с места работы о заработной плате (это необходимо для
определения размера госпошлины, а также если вам удобнее, чтобы суд
направил исполнительный лист об алиментах по месту работы ответчика) .
5. Исковое заявление в краткой форме (при наличии взаимного
согласия супругов суд согласно ч. 1 ст. 23 СК РФ выносит решение без
выяснения мотивов развода, то есть вам совсем необязательно подробно
расписывать, почему не сложилась ваша семейная жизнь) .
6. Заявление ответчика о его согласии на расторжение брака с
заверенной подписью (подпись лучше заверить у нотариуса, либо в РЭУ по
месту регистрации) .
7. Квитанция об уплате госпошлины - она составляет однократный
размер минимального размера оплаты труда (ст. 4 Закона РФ "О
государственной пошлине"). Для того чтобы ее уплатить, необходимо
узнавать в суде (можно по телефону) номер расчетного счета и реквизиты
банка.

ОБРАЗЕЦ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

В ____________________________ суд

Истец: ____________________________
(Ф. И. О. , адрес, телефон)

Ответчик: ________________________
(Ф. И. О. , адрес, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"_______ 19___ года я вступил (а) в брак с ответчиком (цей) ________
(Ф. И. О. )

От данного брака имеются дети ________________________________________
(Ф. И. О. , дата рождения)

Наша семейная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены с
_________________ .
(месяц, год)

Споров о совместно нажитом имуществе у нас нет. Соглашение о
воспитании и содержании ребенка (детей) между нами достигнуто.
Ответчик (ца) на расторжение брака согласен (на) .
В суд явиться не могу, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.
Против вынесения заочного приговора не возражаю. Выписку из решения
суда о расторжении брака прошу направить мне по адресу: ______________
На основании ст. 22 (или 23, если нет согласия) Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

расторгнуть брак между мной и ответчиком (цей)
заключенный "___"________ 199__ г. и зарегистрированный ______________
(орган загса)

актовая запись No. _____________________ .

"____"_______ 199__ г. ___________________
(подпись)

Приложение (список документов)
Светлана Донец
если у вас есть несовершеннолетние дети, то расторгнуть брак можно только в судебном порядке, если детей нет, и оба согласны, то являетесь в ограны ЗАГСа и расторгаете брак
Ольга Уханова
если детей нет, за руку негодника и в загс за квитанцией и разводом если есть то в суд по мету его жительства у всех разные требования, но все документы с собой: св-во о браке, св-во о рождение детей и паспорт все в копиях и оригиналах и за китуской в суд оплатите пишите со стенда заявление и назначают дату: ( сочувствую
Про100 Lina
Ваш паспорт, свидетельсво о регистрации брака, точно захватите.
подумайте, может можно сохранить брак???
Наталья М