Подаете:
Заявление о расторжении брака и взыскании алиментов, определении места жительства детей с мамой.
Оригинал св-ва о заключении брака
Копии св-в о рождении детей
Квитанция об уплате гос пошлины -100 рублей
По алиментам: просите взыскать с б\м алименты в размере 1\4 от всех видов заработка. Справка при таких требованиях не обязательна.
Вам могут дать ее на работе мужа, а могут и не дать!
Это потом приставы ее и истребуют с б\м.
Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика.
Семейное право
Собираюсь подавать на развод и на алименты.Нужна ли справка о зарплате с места работы мужа ?
Нужна.
У нас на Украине я подавала-не нужна была.... Это уже ему скажут, что принести... .
Пойдите в суд и узнайте... .
У нас - надо свидетельсво о разводе, свидетельство о рождении ребенка, приписка... уже точно не помню, но справки с его работы точно не надо было.... Тем более что ее вам и не дадут... .
Но лучше пойдите, и узнайте сами.... там вывешены ряд нужных документов....
Пойдите в суд и узнайте... .
Раз Вы решили подавать докуенты на алименты, то естественно нужна справка о зарплате вашего мужа, а какие документы Вам необходимо представить Вам подскажут в суде
Нужна!
думаю да, а вам еще несказали что нужно?
Муха Слава
Я еще не была в суде..
Продил уже. Не нужна потом все равно дают исполнительный лист в котором написано что взымать аллименты со всех видов доходов.
А документы нужны следущие:
Заявление на развод;
Свидетельство о регистрации брака;
Свидетельство о рождении ребенка;
Квитанция о уплате гос пошлины - вроде 200р;
Заявление на удержание аллиментов
Вроде все. Да еще копии со всех перечисленных документов.
А документы нужны следущие:
Заявление на развод;
Свидетельство о регистрации брака;
Свидетельство о рождении ребенка;
Заявление на удержание аллиментов
Муха Слава
Спасибо!!