Семейное право
Я собираюсь подавать на развод. По договоренности с мужем двое наших детей остаются проживать со мной в нашем собствен
Если дети не имеют собственности в вашем доме, а просто зарегистрированы, то дом делиться между мужем и женой пополам. Дети не имеют право собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество детей п. 4ст. 60 СКРФ
Ваша договоренность не лишает вашего мужа права на собственность. Ему принадлежит половина дома. Дети не имеют права на имущество родителей, у них только право проживания, причем как на вашей, так и на доле отца.
все имущ приобрет в браке : пополам
Если только вы с мужем являетесь собственниками дома, то делиться он будет между вами поровну. Дети в разделе имущества родителей не принимают участия.
все т. н. договорённости Оформляйте ДО суда.
Все зависит от адвоката, а так 3\4
Статья 39 Семейного кодекса РФ.
Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Естественно большая часть!!!