Если квартира служебная. то у всех только право проживания, раздела не может быть. Если приватизированная - по документу приватизации, (кто вписан в договор приватизации) . Если дети рождены после приватизации они равные собственники и на них доля прчтётся обязательно. (во время раздела в суде должен быть представитель комитеа по опеке, который и будет защищать интересы несовершеннолетних) . Если квартира оформлена в собственность на одного из супругов, то разделу не подлежит, но права проживания все члены семьи не лишаются. Если квартира не ваша собственность (бывает так что оформлена собственность на родителей т. к. они покупали; бабушек, дедушек и т. д. ) то делить просто нечего, выселению подлежат все по требованию собственника. Если квартира получена по праву наследования то принадлежит только наследнику - собственности, разделу не подлежит, но дети (наследника-собственника) не лишаются права проживания.
Если квартира в общей собственности - раздел поровну на всех членов семьи.
Семейное право
как делится квартира при разводе, если собственники супруги и двое несовершенолетних детей?
хорошо что у вас 2-е детей
если квартира куплена в браке, то поровну между супругами
если квартира приватизирована с участием детей, то долю в собственности детей при разводе делить нельзя
Смотря, какие у них доли, и смотря, как приобретена квартира в собственность?
Квартира поровну, дети тоже поровну.
Дети при разделе не участвуют, Исключение составляют подарки им! Делится все имущество, нажитое в браке, поровну!
поровну на супругов.
Суд при вынесении решения может отступить от равенства долей супругов, учитывая интересы несовершеннолетних детей.
поровну
Вариантов множество! Почему многие отвечают "поровну"?! Мы же не знаем была ли квартира приватизировна, кто участвовал в приватизации и т. п.
Если дети именно собственники, то их доли так и остануться их долями. Если дети остануться, например, с мамой, то у них (детей с мамой) будет 3/4 квартиры. Если же дети только прописаны, то квартира делится только между супругами.
Если дети тоже собственники, то на всех поровну.
Если же нет, то только на супругов, поровну.
каждому поровну
Это зависит от многих вакторов : вот нескл из них 1)эта квартира была ли куплена во время брак 2) прописанныны ли там вы ваши дети или муж 3)с кем остануться дети после развода