Никаких пособий матери-одиночки Вы не получите т. к не являетесь таковой - у детей есть официальный отец обязанный выплачивать алименты.
Разменять квартиру тоже весьма проблематично будет - муниципальное жилье подлежит обмену только на муниципальное - а при условии, что у Вас двое несовершеннолетних детей ( если они еще и разнополые!) , разрешение на ухудшение жилищных условий детей органы опеки Вам вряд ли дадут.
Единственный выход - решать вопрос самостоятельно, без надежды на помощь государства.
Ну, либо попытаться лишить отца родительских прав и потом выселить его как представляющего угрозу жизни детей.
Увы
Семейное право
Кому достанется 2 комнатная муниципальная квартира после развода если с женой остается двое несовершеннолетних детей?
так и останутся все четверо там жить. Если все прописаны в ней.
статус квартиры не зависит от наличия брака.
А как муниципалку делить собрались?
Муниципальная квартира подраздел имущества не попадает. Это собственность муниципалитета, то есть города, а не ваша. Вы имеете права в ней только проживать. Если вы, муж и ваши дети все зарегистрированные в данном жилом помещении, то у вас у всех одинаковые права нанимателя жилого помещения.
Муниципальную квартиру можно разменять с учетом всех прописанных в данной квартире.
если такими темпами и далее идти к приватизации будете, она вечно останется муниципальной
муниципальному образованию
Угол вам обеспечен, плюс материнский капитал и пособие на мать одиночку, алименты, можно состряпать квартиру!
жене с детьми