Муж, являясь собственником квартиры, вправе продать ее Вам или подарить.
Снятие с регистрационного учета ничего не даст - он останется собственником квартиры.
Удачи!
Семейное право
. Мы с мужем в разводе. Приватизированная квартира записана на мужа, а прописаны в ней он, я и двое наших детей. Муж дав
А никак, эта квартира принадлежит бывшему мужу и отнять ее у него Вы не сможете никогда. Мало того в случае его смерти эта квартира будет наследоваться его новой семьей.
Шамиль Дахбошиев
не только его новой семьей, но и детьми Светланы. и все в равных долях=)
Если муж не хочет Вам дарить квартиру, то НИКАК.
Как следует из вашего вопроса, на данное время соственников квартиры является ваш бывший муж. А вы просто там прописаны. Если вы начнете судится с мужем. то сами можете оказатся выписаной, как бывший член семьи собственника. Так, что советую вам как то договариватся с мужем по доброму.
Если муж является собственником квартиры то переформить квартиру на своё имя не получится никак. Только если вы выкупите квартиру или он вам её подарит.
Если муж откажется от приватизации квартиры, только тогда вы сможете оформить её на себя.
Алексей Хворяков
Каким образом муж сможет "отказаться от приватизации ", если квартира УЖЕ находится в его собственности?
только если он сам захочет из нее выписаться и переоформить приватизацию на вас или детей! больше никак! ((((
Алексей Хворяков
Каким образом возможно "переофомить приватизацию" ? Если можно - форму подобного договора и ссылку на законодательство.
Только муж участвовал в приватизации? Значит это его личная собственность, разделу между супругами она не подлежит.. Если вы отказывались от приватизации, то у Вас постоянное право пользования, как у бывшего члена семьи. Вы станете собственником, если он Вам согласиться ее подарить или продаст,