Семейное право

Объясните.Квартира не приватизированная,основной ордер на его матери,да это коммуналка.Муж там прописан и наш ребенок.

Taliyana Og
Продать квартиру нельзя т. к. она является муниципальной собственностью. Если лица живущие в квартире не принимали участие в приватизации ранее, то они все могут приватизировать квартиру ( в том числе и ребенок) и стать ее собственниками.
Анна Колеснева
Лучший ответ
все кто зарегистрирован в этой квартире имеет равные права. Не приватизированную квартиру продать нельзя.
Nadja Nadja
продать не приватизировав-не сможет, приватизация на всех зарег. в жилом помещении
Svetlana Popova
не приватизированную квартиру продать нельзя. в приватизации будут учавствовать все зарегистрированные в этой квартире. продать без разрешения всех дольщиков (приват. кварт.) нельзя.
Квартира должна приватизирована на всех тех, кто в ней зарегистрирован (если только никто ранее не участвовал из них в приватизации) . Соответсвенно потом каждый вправе распорядиться своей долей по своему усмотрению..
Если квартира не приватизирована, то все, кто в ней " прописан" имеют право проживать в этой квартире, а также право на приватизацию. Таким образом, пользоваться комнатой? имеют право и Ваш муж и ребенок. продать неприватизированное жилое помещение нельзя.
Да, это право владения и пользования всех зарегистрированных (поскольку в коммуналке жильцы являются нанимателями, а собственник - органы местного самоуправления) . Продать или иным образом отчудить это имущество нельзя, поскольку жильцы не являются собственниками.
Ал
Алексей
1. ордер действителен в течении 7 дней с момента выдачи.
2. продать не приватизировав - нет
Taliyana Og В смысле ордер действителен 7 дней? А потом тогда кто оновной наниматель ведь кварплата приходит на ее имя?
Наталья Чиненова ордер нужен только для того, чтобы люди знали, по какому адресу они должны вселяться. после этого нанимателя квартиры регистрируют в соотвтетствующих документах и квитанции приходят дальше на имя нанимателя. а ордер теряет свое значение