Семейное право

может ли брат прописать своего будущего ребенка у нас в квартире без нашего или только моего согласия?

квартира не приватизированная, прописаны там я, мой родной брат и отец . брат женился, живут у жены, с нами они связь не поддерживают. может ли брат прописать своего будущего ребенка у нас в квартире без нашего или только моего согласия?
да, может прописать без вашего согласия детей до 14 лет
Виктор Шевченко
Лучший ответ
РАЗУМЕЕТСЯ! Дети прописываются к родителям без каких-либо условий
Да, может. Ничье согласие на это не требуется.
Дети прописываютя на жилплощадь родителей без какого бы то ни было согласия других родственников. Так что может вполне законно!
Если он ответственный квартиросъемщик, то может. А так.. . на это дело необходимо согласие пержде всего ответсвенного квартиросъемщика, в Вашем случае это, наверное, отец.
Конечно может!!!! И ничье согласие и присутствие при прописке несовершенно летнего ребенка не требуется, даже хозяина квартиры не спросят и пропишут так как в этой квартире прописан отец ребенка.
Да, может. Ничье согласие на это не требуется, при условии что это его ребёнок (он зарегистрирован как отец ребёнка) , и он ещё нигде не был прописан, т. е. новорожденный.
Скорее всего Вас интересует не вопрос регистрации а вот что Квартира у Вас принадлежит Вам по договору найма Кто то из Вас наниматель а остальные члены его семьи они перечислены в договоре 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя. ст. 70 ЖК РФ