Семейное право
отец не хочет признавать ребенка. Как через суд это сделать и прописать ребенка в его муниц квартире без согласия отца?
в суд, на анализ днк
1. если был брак - рожденный в браке автоматом считается его ребенком. от него даже заявлений не нужно.
2. против воли в чужую квартиру не пропишешь. по СК даже супруги не обязаны жить вместе. и дети не обязаны жить сразу с двумя из родителей или с кем-то одним (мамой или папой) обязательно.
СК РФ
Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса) . Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.
СК РФ
Доказать что он отец вы конечно докажите. Но вот зарегистрировать ребенка к нему по месту жительства у вас не получится. Так что есть ли смысл.
Нужно пройти ДНК и с результатами обратиться в суд
1. нужны док-ва для суда, что он - отец (свидетели, которые могли бы подтвердить, что вы были вместе, или фото, док-ты, письма и т. д.) , плюс через суд можно потребовать экспертизу на отцовство (будет за ваш счет)
2. соответсвенно подать иск в суд на признание отцовства
3. после состоявшегося признания, переоформить док-ты на ребенка
4. попытаться подать заявление в суд на прописку ребенка на жилплощади мужа (если вы сами где-то прописаны, то это будет сложно, единственно если мотивация - условия жилплощади мужа более приемемы - больше метраж, лучше качество, чем у вас) , но в целом без согласия отца ребенка это очень сложно сделать.
а как вы думаете,? ? конечно вы никак его не пропишете! прописывает в квартире только ее владелец! если бы можно было просто так вписывать своих детей куда угодно... это что же был за бардак!!!! естественно законодатели защитили владельцев квартир, дав правло только им прописывать кого либо на свою жил площадь... тем более он его не признает... .
даже если он через суд вынужден будет признать отцовство, прописать ребенка к нему его никто не может заставить!!!! тем более если у вас есть своя жилплощадь
А он действительно отец? Если не были зарегистрированы, надо ли это было ему? Пока беременны были он прятался? Семейный кодекс вам в помощь. Там срок 300 дней отведён, но экспертизу делать скорее всего придётся (раз у Вас так сложно всё). И в суде конечно громче кричите что надо ребёнка в квартире "отца" прописать. Тогда у судьи подозрения возникать начнут в том, чего вам надо, квартиру или правду. И не была ли квартира причиной беременности. Тут "отец" на Вас в суд подать должен.
а раньше то че думала? Или все равно под кого ложиться лишь бы ребенка прописать
Через суд доказать что он отец, и его отказы и согласия не помогут
Провести экспертизу и в судебном порядке доказать отцовство, а с пропиской сложнее...
Анализ ДНК, но все это оч. проблемно, т. к. даже если он и отец-не факт что пропишет. Тем более без его согласия.