Семейное право
что будет моему мужу, если он вывезет нашего ребенка за пределы России без моего согласия?
Мой бывший гражданский муж требует, чтобы я разрешила ему вывозить ребенка в другие города и заграницу. Я не соглашаюсь, т.к.очень боюсь,что он увезет его в Грузию(это его родина). Как я могу себя защитить? Спасибо!
Постановление Правительства РФ от 12.05.2003 N 273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации"
Изучите и действуйте в соответствии, тогда ребёнка не выпуситят за границу.
Если вы заявление не подадите, то п действующему законодательств если ребёнок временно выезжает в сопровождении одного из родитеей согласие второго не требуется и их легко выпустят.
ничего не будет. я своего сына вывезла в штаты- и пусть бывший муж и отец укакается. я закон не нарушала. были бы мозги и желание-написал бы запрет на выезд. И вам советую- если опасность такая есть- пишите запрет. но тогда ваш ребенок никуда за рубеж не выедет- ни с отцом, ни с вами до снятия запрета.
1. ОН является отцом только если официально признавал отцовство, путем подачи заявления в ЗАГС. Если нет - он никто.
2. Отцу не требуется согласия матери для выезда с ребенком за рубеж. Если вы хотите этому воспрепятствовать, то напишите соответствующее заявление в погранслужбу
Вашего согласия не надо....
Родители ребенка имеет равные права и несет равные обязанности по отношению к детям ст. 61 СК РФ. Если он вывезет ребенка, то наказание ему не будет, так как он является отцом ребенка по закону.
Вы на Основании Постановления Правительства РФ от 12 мая 2003г № 237 имеете право написать заявление в ФСБ о запрете на вывоз ребенка за пределы РФ, заявление должно быть написано строго по данному Постановлению,
если папа оформлен папаой официально - оформил признание отцовства или отцовство установлено судом -то папа может в любое время без вашего согласия его увезти.
и вашего согласия не потребуется, и ничегт ему не будет -он отец.
если он отцом не оформлен -тогда это незаконные действия.
Обезопасить себя можно только написав заявление в таможенные органия о запрете вывоза ребенка без вашего согласия.
Если вывезет и не вернется. , ему ничего не будет!
заявляйте в пограничную службу, о том что вы против вывоза ребенка за границу!
Написать официальное несогласие. Наверное его нужно отнести в ФМС
без вашего согласия не вывезет, таможня не пустит.. .
а вообще в ФМС