Семейное право

Можно ли зарегистрировать годовалого ребёнка по месту жительства отца без согласия отца

События происходят в Украине. Возможно ли зарегистрировать годовалого ребёнка по месту жительства отца без согласия отца? Возможно ли сделать это через суд? Мать и отец ребёнка состоят пока ещё в браке, но проживают уже раздельно.
Нет, по законодательствам РФ, если отец против, то без его согласия зарегистрировать по его месту жительства ребенка невозможно.
A.
Anul ......
Лучший ответ
Суд - инстанция не предсказуемая.
ребенок регестрируется по месту жительства одного из родителей. Если между родителями нет согласия - то это определяется судом.
Так, что право подать иск у нее есть.
А там все по обстоятельствам. В завмсимости от того - где прописан ребенок сейчас. Есть ли у мамы место, гда прописать ребенка у себя. Кто собственик жилья по месту жительства папы.
ну например, если мама вообще негде не прописана и прописатся ей негде, то ребенка могуут судом зарегестрировать к отцу. А если он прописан с мамой и она по каким то обстоятельствам решила прописать его к папе - то скорее всего откажут. Но и тут множество нюансов.
нет, если отец не согласен, хрен кого впишешь
Женя ****************
Олеся Уразманова спасибо, но мать ребёнка грозится сделать это через суд... Такое возможно?
Ребёнка, без согласия отца, нельзя зарегестрировать по месту регистрации отца, и даже если мать ребёнка подаст исковое заявление в суд, ей откажут в иске
Без согласия владельца жилья - исключено. Но есть нюансы. Я не в курсе как дело обстоит в Украине, а в России закон, что дышло. По суду любой абсурд теоретически можно признать законным. Самое главное знать кому заплатить. Но если у вашего мужа найдутся лучшие адвокаты, он обоснованно обвинит вас в преступлении. Так что вам решать - решитесь вы на преступление или нет. И хотите ли вы завязнуть в судебной войне, вами организованной.
Мария Жукова
если там же и мать прописана, то можно и даже нужно.
ib
ibragimov.arslan
Олеся Уразманова Спасибо. Но мать там не прописана.