Семейное право

Квартира не приватизированная. Муж приватизировать не согласен.

Квартира не приватизированная. Проживают муж, я и 2 детей. Муж приватизировать не согласен. Мы разведены. Могу ли я с детьми приватизировать квартиру.
??
???????? ????????????
Даже по суду не можете, Так как в приватизации участвую все зарегистрированные наниматели жилого помещения. У нас ЖК РФ от 2005г не предусматривает квартиросъемщиков. у нас есть наниматели жилого помещения и все они имеют равные права. Если ваш супруг зарегистрирован в данном жилом помещении и против приватизации, то вы не сможете даже в судебном порядке приватизировать квартиру, так как частична приватизации жилого помещения невозможна и возможно она только при согласии всех нанимателей жилого помещения.
Ярина Милютина
Лучший ответ
Если он не напишет заявления об отказе в участии в приватизации, вы не сможете ничего сделать
Marina Wischnewski
Это не возможно
Сергей Рыбак
по суду
Maradona Zuxirov
нельзя приватизировать часть квартиры
нельзя заставить человека участвовать в приватизации
Galina Babkina
если вы квартиросъемщик, то приватизируете без проблем.. .
если нет, то через суд приватизируете свои доли, которые определяет суд
Согласен с ответом дяди Федора. Приватизация жилья это права граждан, а не обязанность. Попытайтесь убедить экс мужа в целесообразности приватизации квартиры, либо предложите ему денежную компенсацию за 1/4 квартиры (3/4 ваша с детьми) и пусть он снимется с регистрационного учета по месту жительства, а Вы затем с детьми ее приватизируете .Желаю Вам удачи! Пишите! Механизм и условия передачи денег мужу я Вам подскажу
надо определить кто является главным квартиросъемщиком. если муж-тогда нет, а если вы-то дорога открыта....
Ira Karbovskaya
Приватизация части квартиры возможна. По факту сейчас квартира является коммунальной. Вы пользуетесь ей по договору социального найма. в силу ч. 2 ФЗ О приватизации жилищного фонда в РФ Вы имеете право на приватизацию части квартиры в которой вы проживаете с детьми.
если муж не согласен на приватизацию либо на отказ от приватизации приватизировать квартиру вам не удастся