Семейное право
Такой вопрос живем в приватизированной квартире с мужем и детьми у каждого своя доля собрались разводиться
муж против продажи квартиры узнавала что его могут принудительно через суд могут заставить продать квартиру возможен ли такой вариант спасибо, просто не хотелось жить будучи в разводе на одной территории
Пусть купит вам жилье, если менять не хочет, а вы от своей доли откажетесь. Через суд возможно все.
Андрей Рычков
он вообще ничего не хочет пошел на принцип
Марат Набиев
Анна, прежде чем утверждать :"Через суд возможно все. " ,потрудитесь внимательно ознакомиться со ст. 252 ГК РФ. Удачи! Не юрист,не давайте ответов и не вводите в заблуждение задающих юридические вопросы.
Естессно, НИКАКОЙ суд не может заставить или принудить продать! Не хотите жить? Продавайте целиком, оговорив кому и сколько. И покупайте что кто сможет! Она не хочет! МогЁт муж то еще больше не хочет.. . НО, такова жизнь...
Вы узнавали где-то не там. Принудительно ни один суд не заставит продавать. Так что или договаривайтесь, или купите ему другое жилье, или продайте свою долю.
Андрей Рычков
если я продам свою и детей долю там сумма маленькая я не смогу купить на такие деньги квартиру даже двушку
Вы довыпендриваетесь со своими судами. . Продаст ваш муж свою долю аулу дагестанцев и начнётся у вас весёлая жизнь.
Андрей Рычков
продавать он вообще ничего не хочет хочет в этой квартире остаться а я не хочу жить на одной территории денег у меня нет чтобы покупать квартиру
живите в коммуналке
если не можете продавать
какое еще решение может быть, когда нет денег?
если не можете продавать
Принудительно никакой суд не сможет заставить собственника продать свою собственность.
Андрей Рычков
консультацию получала у юриста который мне сказала что принудительно через суд можно заставить
Вас обманули. Суд не может понудить к продаже собственника его доли.
Договаривайтесь, а то будете жить с цыганами.
Суд может вынести решение о принудительной продаже доли тому собственнику, у кого большая часть имущества, при условии что эта доля ничтожна и это не единственное жилье собственника, но как я понимаю это не ваш случай. Даже если бы такое решение было, то вы же сами пишите что денег выкупить его долю у вас нет.... так чего же вы хотите???? Можете лишь продать свою долю и доли детей и купить что то другое, либо так и жить дальше в коммунальной квартире с быв. мужем.
ну можете продать свою половину, либо заявление в суд где просить оговорить сУММУ продажи квартиры и требовать чтобы его обязали продать ...А может попробовать ВОССТАНОВИТЬ семью, ведь раньше за что-то любили ?
Марат Набиев
Оторопь берет....Может в другой категории больше от Вас пользы будет и самому в радость?