Семейное право

как отсудить часть квартиру у мужа (общий ребёнок)

квартира куплена до офиц. брака, я и ребёнок в квартире прописаны, брак 4.5 года, до брака жили 2 года,
согласно ст 36 семейного кодекса рф, данная квартира разделу не подлежит, вне зависимости от количества и возраста детей, а также регистрации в данной квартире (прописки) .
Если вы в суде докажете, что вносили средства для покупки- например сохранены чеки, платежки, расписки на ваше имя, то в порядке гражданского судопроизводства на основании ст гражданского, а не семейного кодекса делите квартиру. Если доказательств нет, можете даже не пытаться, не получится
Иван Демидов
Лучший ответ
при разводе делится имущество, которое супруги приобрели находясь в браке
детям ничего не присуждается, потому что им ничего не полагается
Nataliy Sherstkay
Никак! это не ваше и вашим никогда не было!
И*
Ирэн ***
До брака? Все, никак. А на его месте он еще и выпишет вас как бывшего члена семьи.
Виктория Шинко
Никак.
Ну почему дамы всегда детьми прикрываются?..
Леонид Чайка
своей пиз"ой иди на панель торговать, и не за квартиры, а за таксу
Если квартира преобретена до брака даже если вы в ней и прописаны она считается собственностью мужа, вы не сможете доказать что она куплена на общие деньги так гражданский брак это гражданский брак.... нет разделения имущества в гражданском браке.... А ребенка он может не выписать, а вы имеете право проживания в этой квартире с ребенком, но если будете делить вам ничего не достанется.
Елена Гербер
никак, квартира не ваша
могу лишь добавить что до.... 14 лет ребенка выписать из кв не имеют право.