Семейное право

Возможно ли отсудить часть квартиры, в которой прописан ребенок? Вн

Квартира принадлежит свекрови. Прописаны в ней муж, жена и ребенок до года. При разводе возможно ли отсудить часть этой квартиры, если на данный момент нет другого жилья?
..нет..!! Суд может дать.... один год для решения... жилищной проблемы....
Евгения Малащенко
Лучший ответ
Нет. У вас есть право пользования жильем - пользуйтесь. При разводе собственница будет решать, кому оставаться в ее квартире, а кому съезжать
Нет, данное жилое помещение принадлежит бабушке ребенка, Регистрация (прописка) не дает право собственности на жилое помещение, Это ваша проблема, что вам не где жить, До замужества вы же где-то жили?
Ilia Katranji
Нет, даже не надейтесь. Прописка (регистрация) никаких прав собственности не даёт.
Sergey Tkachenko
нельзя, это собственность свекрови
Нет, тем более, если квартира приватизирована. При разводе в приватизированной квартире можно в суде отстоять регистрацию до совершеннолетия ребёнка, но не более (если докажете, что ребенок не сможет обходиться без Вас) . В муниципальной можно остаться зарегистрированным.
Ruslan Juramkulov
А квартира кому принадлежит? Свекрови? Муниципалитету? Мужу?
Если свекрови принадлежит свекрови или муниципалитету - нет, это только их собственность и регистрация право на собственность не даёт.
Если мужу, то смотря когда приобреталась. Если до брака - опять же нет, не отсудите.
Если приобреталась в браке, то вам принадлежит 50% квартиры
Наталья Масина
Никаких прав на жилье свекрови Вы не имеете, только она вправе владеть и распоряжаться своим жильем. Регистрация и собственность не связаны между собой. Более того ваша свекровь может в судебном порядке требовать снятия с рег. учета несобств. жилья. Учитывая что речь идет о несоверш. и нет другого жилья возможно до 18 лет исполнения ребенку она не сможет этого сделать.
Свекр - может, а Вы - нет.