Здравствуйте. Если вам не трудно прочитайте пожалуйста мою ситуация.
Мои родители развелись когда мне было 4 года. С тех пор он платил алименты, но мы не общались. Я общалась только с его родителями, которые меня сильно любили, но к сожалению их уже нет. Они накапливали мне деньги на учебу, там было примерно 300т. и было у них 2 квартиры. Всей семьей решили что 1-комн квартира останится мне, 2-комн папе и его еще одной дочери (с этой семьей он тоже развелся и сейчас еще раз женился) и все остальное тоже уж ему.... Так получилось что когда она умерли, отец все оставил себе. Сейчас мы узнали что 1-комн квартира, которая должна быть мне, продана. Как сейчас мне поступить чтоб не остаться без ничего?
Семейное право
Как мне действовать? Есть ли шанс отсудить часть квартиры? Куда обращаться?
Если бабушка с дедушкой не оставили завещания, то наследник по закону- их сын, твой отец. Все, что он сделал- дело его совести. Ты ничего не исправишь. Если что-то только останется после его смерти, то будешь наследницей. Но может и тогда ничего не остаться.
Никак. Жить дальше. Отец является наследником своих родителей
Если Ваши бабушка с дедушкой решили оставить квартиру Вам, то должны были составить завещание.
Если они этого не сделали, то Вы "в пролёте".
Если бы бабушка с дедушкой действительно хотели оставить вам квартиру, они бы оставили ее по завещанию.
Они этого не сделали - либо были юридически неграмотны, либо они никогда не собирались оставлять вам квартиру и брякнули о щедром подарке ради красного словца.
Поскольку завещание в вашу пользу составлено не было, все наследство перешло к отцу, как и положено по закону. Отсудить ничего нельзя.
получите наследство после смерти папы, если он, как и бабушка с дедушкой, не оставят завещания в пользу других лиц. А пока - никак
Самой себе на жизнь заработать.
Если бы бабушка с дедом ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотели бы тебе что-то оставить, - то было бы ЗАВЕЩАНИЕ. А раз такового нет, то единственный законный наследник - твой отец, и он может распоряжаться своим имуществом, как захочет.
А все остальное - бла-бла для разговоров с соседками на лавочке у подъезда.
Учись, работай, заработаешь.