Семейное право

Имею ли я долю в приватизированной квартире? Если...

Имею ли я долю в приватизированной квартире? Если.. . на момент приватизации, мне НЕ было 18 лет и соответственно, право подписи я не имел, но прописан в квартире был как и все члены семьи. Подписи ставили Мать и Отец. Приватизация была в 1994 году (т. е. до 1998 года) .
Где-то прочёл, что есть закон.. . который автоматически включал не совершенно летних детей в долю. Запись о то что я сын - в документах выданных при приватизации имеется.

Однако, тот факт что на меня никогда не приходил земельный налог - заставляет задуматься.
1) Есть ли повод переживать?
2) Где можно получить документ о долях, которыми владеют все члены семьи, без исключения?
Вас должны были включить в договор прихватизации. Если этого не сделали идите к адвокату для составления иска.
Запроси в Росреестре (Регпалата) сведения о собственниках данной квартиры.
При чём здесь земельный налог? Д. б. налог на имущество.
Александр Твердовский
Лучший ответ
У родителей узнать не пробовал ? :)
До августа 1994 года участие несовершенных детей в приватизации жилых помещений было не обязательным! Если в настоящее время ты не являешься собственником доли квартиры, то можешь попробовать обратиться с соответствующим иском в суд !
Алексей Буков
Узнайте у родителей если вы не имеете собственности, то иск в суд.
Юрий Дёмин
Добрый день.
1. Если все так вы вы описываете, то в 1994 году законом БЫЛО ПРЕДУСМОТРЕН ОТКАЗ РОДИТЕЛЕЙ за своих н/л детей при приватизации квартир, в 1998 году были внесены изменения.
Кстати 90% семей так и поступали, тем более сотрудники ДЖП как раз это и рекомендовали делать.
Соответственно, на тот момент заключение договора передачи без вашего участия было ЛЕГИТИМНЫМ, а это говорит о том, что вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ СОБСТВЕННИКОМ и претендовать на выделение доли не можете (ну если самостоятельно не захотят вас одарить) .
2.Закажите выписку из ЕГРП и узнаете КТО СОБСТВЕННИК ВАШЕЙ КВАРТИРЫ.
Если квартира в вашей собственности вы должны оплачивать не ЗЕМЕЛЬНЫЙ, а ИМУЩЕСТВЕННЫЙ НАЛОГ.
Иди пиши иск в суд! зубами вышибай своё законное!!!
Значит так. Родаки тебя просто кинули. По закону в 18 лет ты полноправный гражданин с правом совершения сделки. Более того, если родаки не включили тебя в приватизацию, то это значит кто то в управе бабла хапнул. Обычно они строго с этим и не включить тебя в приватизацию без письменного отказа, это нонсенс. Поговори с родаками на предмет "пора делиться". Если будут упираться, иди к прокурору смело.