Семейное право

кто имеет право на долю в квартире?

В квартире прописана я, моя мать и отец. Лицевой счет поделен. Кто имеет право на долю после смерти отца. Наследником первой очереди являюсь я (его дочь) и мать, которая не проживает на территории РФ.
место проживания не ограничивает права.
Наталья Куренева
Лучший ответ
Вы можете полностью получить наследство отца, если ваша бабущка от него откажется, написав соответствующее заявление у нотариуса
Alex Kazemyr
Мама вашего папы является не только наследником первой очереди, но если она пенсионного возраста, то она является обязательным наследником-ст. 1149 ГК РФ и вы одна не можете вступить в наследство, если конечно бабушка не откажется от наследства в вашу пользу.
Адилхан Ажтаи
"Прописка" никаких прав на доли не даёт. Главное - в чьей собственности квартира.
Mila Матрохина
Конечно, Вы тут запутали всех, кто, чья и где у вас все матери. Но наследник - он и в Африке наследник. Вы понимаете, что Вы и бабушка - наследники, но сомневаетесь именно в том, что бабушка где-то далеко.. . Не сомневайтесь. Папина доля - не только Ваша.
Наследники первой очереди вы и ваша мать, то что ее нет в России на очередность наследования не влияет.
Бабушку срочно к нотариусу, чтобы написала заявление на отказ от своей обязательной доли.
Артём Павлов
Наследниками доли вашего отца будут его дети, супруга и его родители. Если родители были в разводе уже, то только дети и его родители.
не понятен ваш вопрос: квартира находится в собственности? если да, то если отец оставил завещание, то согласно завещанию все перейдет, а если нет- то на основании закона наследниками являетесь вы и ваша мать в равных долях
Ольга Дивеева
Бабушка пусть пишет отказ, нотариально заверенный в вашу пользу от наследства! Тогда только вы с вашей мамой становитесь собственниками
Если вы все трое являетесь собственниками данной квартиры, то долю отца наследуете вы с матерью, в равных частях
Ты имеешь полное право.