Семейное право
имеет ли муж при разводе право на долю в квартире которая была приватизирована мною и сыном в равных долях.муж не был в
не имеет, но....
неполный вопрос
Нет, не имеет, Если квартира приватизирована на вас и вашего ребенка. то у мужа нет ни каких прав на нее. если ваш супруг отказался от приватизации данного жилого помещения в пользу другого члена семьи, то он приобрел пожизненное право на проживание и регистрацию в данном жилом помещении.
Смотря почему муж не участвовал в приватизации. если писал отказ - то не может.
нет, не имеет. При разводе разделу подлежит совместно нажитое имущество, однако совместно нажитым имуществом не считается имущество полученное по безвозмездным сделкам и признается имуществом каждого из супругов.
Приватизация - договор безвозмездной передачи в собственность.
претендовать на собственность нет, но если давал согласие на отказ от участия в приватизации имеет право пожизненного проживания и ни одним судом не выпишите.
на долю не имеет, но если при приватизации он был зарегистрирован в этой квартире (писал отказ от приватизации) то он имеет право проживания в этой квартире ПОЖИЗНЕННОЕ! т. е. пока сам не откажется, например фактически будет проживать в другом месте.
имеет!
ну так то имеет ( если ему жить больше негде ) у меня свекровь давно по судам таскается ни как не может мужа бывшего выселить
Дополните вопрос, пожалуйста. Не новый пишите, а в этом допишите пояснения. Проще будет. Или сразу нажмите на зеленую кнопку "спрашивайте" и напишите полностью.
Ваш муж не был зарегистрирован в вашей квартире на момент приватизации? Квартиру не ремонтировал капитально, так чтобы ее стоимость увеличилась?
Тогда нет, не имеет. После развода он будет уже бывшим челном семьи и может быть через суд выселен. Даже если жить негде - могут только по очень уважительным причинам отсрочить на время выселение.