Семейное право
Участвуют ли дети в разделе недвиж., если квартира в равных долях (муж+жена, долевка), дача на жену, приобретена в браке
нет. дети не имеют право на имущество родителей при жизне. только на наследство в случае смерти кого то потом. дача тоже не важно на кого записана. если преобретена в браке то у мужа вторая половина его.
если при покупке квратиры сразу была определена долевая собственность, то делить ее уже не требуется. У вас разделу подлежит только дача. Ну и участок, я полагаю, тоже.
Дети в разделе не участвуют. По той простой причине, что вообще не предусмотрен раздел имущества между детьми и родителями. Только между супругами.
Квартира разделена при приобретении. Дача делится попоплам. Дети в разделе не участвуют.
Нет. п. 4 ст. 60 СК РФ- . Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют
права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут
владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Дети не имеют право на иммущество родителей при их жизни и всё нажитое в браке при разводе делиться между супругами в равных долях не зависимо от того на чьё имя записано иммущество и с кем остаются проживать дети
участвуют! при разделе имущества судья может признать право за супругом у которого остались дети на большую часть имущества!
Дети могут быть собственниками имущества, от их имени действуют законные представители, но совместно нажитое имущество (также долги) супругов делится между супругами, независимо от того на чье имя записано имущество. Долевая собственность- значит доли уже определены в общем имуществе. Дети будут получать алименты