Семейное право
будет ли иметь право мой муж при разводе на раздел тех долей в которые я вступила будучи с ним в браке?
У меня есть определенная доля в 3х комнатной квартире. еще доли имеются у дедушки, бабушки и мамы. дед умирает и в его долю вступают другие члены квартиры. потом я выхожу замуж. потом умирает моя мама. я вступаю в ее долю. потом умирает моя бабушка скоро я должна вступить в ее долю и квартира будет полностью принадлежать мне.. еще во время брака у нас родилось двое детей и мы делали ремонт в квартире примерно на сумму в 200 тыс. руб вопрос в том будет ли иметь право мой муж при разводе на раздел тех долей в которые я вступила будучи с ним в браке?
при разводе делят имущество КУПЛЕННОЕ в браке
вы получили имущество в наследство, поэтому при разводе делиться не будет
Может только претендовать на половину суммы затраченной на ремонт и то, если докажет это документально. Если на руках у вас остались чеки на материалы, договора на поставку материалов, на выполнение работ, то их просто прячем и живём дальше спокойно. Меняем личинку в замке входной двери и пусть дальше ходит товарищ. Если имеется регистрация в квартире, то после развода по суду снимаем как бывшего члена семьи.
По наследству получила, и потому доли его там не будет. Все имущество, нажитое в браке считается совместно нажитым, а потому даже доля его денег, вложенных в ремонт будет разделена пополам. То есть. максимум, на что он сможет претендовать- на 100 тысяч денег, да то, если докажет их трату документально.
вступить в долю... рукалицо
почему ж вы по-русски не в состоянии излагать мысли, если они в вас заводятся? применимое право не российское?
Мирам Уразаев
Российское. "Не читайте советских газет".
Если Вы получили указанные доли в порядке наследования, то нет, муж не будет иметь на них право.
ч. 1 ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
ч. 1 ст. 36 СК РФ