Семейное право
Мы с мужем и ребенком живем в квартире которая принадлежит его матери. Мы с ним разводимся. Вопрос.
Квартира в которой живет его мать с отцом и братом приватизированна на четверых человек, соответственно там есть и его доля. На что имеет право ребенок?
муж имеет в собственности 1\4 долю в квартире
но при разводе эта доля не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым имуществом
если ребенок не зарегистрирован в этой квартире, то никаких прав на долю своего отца ребенок не имеет
но при разводе эта доля не подлежит разделу, так как не является совместно нажитым имуществом
если ребенок не зарегистрирован в этой квартире, то никаких прав на долю своего отца ребенок не имеет
одну треть от его доли.
Если ребенок не имеет доли в данном жилом помещение, то прав на квартиру он не имеет, только проживания и регистрация. В дальнейшем только наследство. Наташа жарая вам неправильную дала консультацию, вы на долю своего мужа не имеете права, так как эта квартира приватизирована, а не куплена вами в браке. Приватизированная квартира не подлежит разделу. Так как приватизация-это бесплатная передача имущества ст. 36 СКРФ. Приватизированная квартира не является совместно нажитым имуществом.
вы можете взыскать алименты и подать иск в суд о елении ребенку отцом доли
Ребенок, если не участвовал в приватизации, право на собственность не имеет, но имеет право на жилище, т. е . на прописку. Он не может быть выписан без гарантий на предоставление другого жилья.
Я поняла так- в одной квартире в которой вы живете с мужем и ребенком- принадлежит его матери, а есть еще квартира где живет его мать и где он был участником приватизации, но ни вы ни ребенок там не проживали и не прописаны? Если я правильно поняла - то ни вы ни ребенок ничего не получат, даже право проживания, поскольку для его матери вы- никто. Для ребенка можно сохранить право регистрации, попробовать признать его членом семьи собственника (внук все таки) - но все через суд.
Ребенок будет наследником первой очереди после смерти отца, больше никаких прав.
точнее, на одну треть в наследственной массе. а при жизни отца ребенок никаких прав в отношении квартиры не приобретает.
Да ни на что он не имеет... Имеет просто вид на жительство вместе со своими родителями. А выселить Вас не составит ни какого труда. Вы жена мужу, но не сестра или тот человек который участвовал в приватизации. Знайте это. Ребенок тут вообще ни при чем. Если Вы разводитесь со своим мужем, то после развода уже ни кто для этих людей... А зачем скажите им платить за чужого человека коммунальные услуги? Вы свободны... Не ищите в ребенке тормозную систему или якорь. Просто попробуйте восстановить свои отношения с мужем, если уж Вам идти некуда.
Тебя никто не выселит, так как ребенок не совершеннолетний .Им придется предоставить ребенку жилье.
Похожие вопросы
- Может ли муж выписать меня с ребенком из квартиры которая принадлежит его матери? Мы все там прописаны.
- Может ли квартира, которая принадлежит моему мужу,в которой мы живем, в случае если что-то случиться с мужем остаться не
- Может ли супруга отсудить часть квартиры, которая принадлежит мне еще до брака, в пользу ребенка?
- Я прописан в частном доме, который принадлежит моей матери.. На что я могу претендовать?
- должен ли муж платить алименты если один ребенок живет с ним а второй с матерью
- Ответьте пожалуйста, мы с мужем развелись. Ребенок живет со мной....
- может ли мой бывший офециальный муж выписать нашего 5 летнего ребенка из своей квартиры которая пренадлежит его бабушке
- Здравствуйте, мы с моей дочерью живем к квартире, которая находится в ее собственности,
- может ли муж претендовать при разводе на квартиру, которая была оформлена на меня по договору дарения во время брака?
- Такой вопрос живем в приватизированной квартире с мужем и детьми у каждого своя доля собрались разводиться