Семейное право
Здравствуйте, мы с моей дочерью живем к квартире, которая находится в ее собственности,
муж не был прописан в квартире, хоть и проживал в течении двух лет, за это время накопились долги за квартиру, имею ли я право при разводе требовать компенсации от него, для полной или частичной оплаты жилья Заранее спасибо за ответ.
а ребенку сколько лет?
Только не в суде. По закону за квартиру платит собственник, а не проживающие в ней НЕПРОПИСАННЫЕ жильцы
Это ещё зачем? Только зря время и нервы потратите!
Можете. Равно как и он может послать Вас...
Вы были в браке. Как тратили доходы? Давал он что-то на ребенка? Вот из этих средств и надо было платить за квартиру. Или если были общие доходы, то и общие расходы.
За всё платит собственник жилья. Суд вам не поможет. Если квартира приобреталась в браке, то она делиться пополам при разводе, ну и долги конечно тоже - совместно нажитое имущество и проблемы.
Если ваш муж не был зарегистрирован в данном жилом помещении, то на него начислялись коммунальные услуги и услуги ЖКХ, так что долги то ваши, а не вашего мужа. Выплачивайте сами.
Если квартира в собственности дочери, то Вы вообще не имеете права что-либо требовать по оплате коммунальных расходов.
Раз он не был в данной квартире зарегистрирован, то на него не начислялась коммуналка. И что с него требовать хотите в этом случае? Он ничем вам не обязан.
при разделе имущества делятся и долги - пополам, он ведь тоже может долги еще и придумать, например, взял у друга.. . как всё люди усложняют, какие становятся мелочные и непорядочные.. . это не к вам лично, а вообще про развод, сразу понимаешь, какие люди были на самом деле, и скрывали свою сущность столько времени
А за что муж должен платить? . Он не был прописан, а значит платежи на него не начислялись. Поэтому он должен платить там, где он прописан, там идут на него начисления.
Нет...
что мало он вас за два года проживания обслуживал . ушел гад .теперь нужно его всё таки к суду гада привлеч хоть за свет или газ пусть заплатит . раз нехочет больше мусорное ведро выносить и половики трусить . найди нового лоха на два года и всё станет на старые места .
муж не был прописан, плата на него не начислялась
требовать с него деньги не можете
Вот тут много информации по жилищным вопросам http://rossovet.ru/
требовать с него деньги не можете