Семейное право

Можно ли прописать ребенка в квартиру которая находится в собственности матери, но ни она ни муж там не прописаны.

Можно ли прописать ребенка в квартиру которая находится в собственности матери, но ни она ни муж там не прописаны. Пожалуйста с ссылками на нормы права.
Ст. 20 ГК. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признаетс я место жительства ИХ РОДИТЕЛЕЙ.
Это означает, что если ребенку меньше 14 лет, то он не может проживать один (быть зарегистиррован) в квартире без родителей. Поэтому несмотря на прао собственности матери на квартиру, вопрос регистрации будет зависеть от возраста ребенка.
Поэтому ответы о 100% возможности не совсем верны. Мы не знаем возраст ребенка.
Kalau Adai
Лучший ответ
Только после 14 лет
Просто Царь
нет местом жительства ребенка является место жительства родителей или одного из них, УФМС признают местом жительства то жилье, где произведена регистрация по месту жительства
Елена Шаньгина
местом жительства ребенка считается место регистрации родителей. ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с родителями или одним из родителей.
Елена Шевчук
Согласна с Мариной - ребенка регистрируют по месту регистрации родителей.
Естественно, можете!
Статья 288 ГК. Собственность на жилое помещение
1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Права владения, пользования и распоряжения подразумевают под собой также и возможность регистрировать на территории своей жилплощади кого угодно (в случае, если собственников несколько - с согласия всех собственников, причем на регистрацию несовершеннолетних детей согласие не требуется) .
вроде, собственник может прописывать кого угодно, хоть бомжей