Семейное право
как выписать ребенка из квартиры и прописать по месту жительства матери?
Здраствуйте помогите мне по жалуйсто! Дело в том,что от первого гражданского брака у меня есть сын и по рождению я прописал его на своей неприватезированной площади. Вскоре мы разошлись с его матерью и ребенок остался с ней. Сейчас я хочу выписать сына из квартиры и прописать на жилплощади его матери. Я плачу за его проживание в картире, но вот уже несколько лет он тут не проживает и его мать не дает мне сним общаться.
Выписать его Вы сможете, только если мать его захочет прописать у себя. Подавайте в суд на порядок общения с ребёнком, тогда она будет обязана разрешать Вам с ним видеться. Естественно если есть решение суда об уплате алиментов их нужно платить. Идите в органы опеки по месту жительства ребёнка и сообщите что мать не даёт вам с ним видеться. пишите заявление и далее с решением опеки в суд.
через суд определи порядок общения с ребенком
Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка вы не сможете. Верховный суд говорит, что дети не могут быть бывшими. если ваша жена не дает вам общаться с сыном, то вы имеете право на основании ст. 66 СК РФ- подать иск об устранении препятствий в общении с ребенком, а также установлении вам дней . часов для общения с ребенком.
так требуйте, добивайтесь общения с ребенком-это ваше право
от запрета матери и вашей инфантильности страдает ребенок-ему очень нужен отец, уж поверьте
из не приватизированной квартиры не выпишите, но можете обратиться в суд о взыскании с матери компенсации оплаты ком. платежей.
из неприватизированной квартиры вы его никак не выпишите. Либо предоставляете ребенку в собственность жилое помещение не меньше чем он получил бы в этой квартире при приватизации, и тогда снимайте с рег. учета
Дети, в отличие от жен, не бывают бывшими.
Никак Вы его не выпишите.
должно быть стыдно, вам потом ваш сын еще все выскажет.
Мы пробовали выписать ребёнка через суд. Уже прошли 2 инстанкции. Всё проиграли. Пустой номер. Н/с дети и мамаши защещены законом, а мужики к сожалению нет. Они только обязаны, а прав у них нет никаких.
если доли в этой квартире нет тогда можно выписать но надо согласие владельца куда будешь прописывать
Выписать его никак не удастся и платите вы не за ребёнка а за квадратные метры жилой площади.