Семейное право
Может ли муж выписать меня с ребенком из квартиры которая принадлежит его матери? Мы все там прописаны.
Мои родители живут в деревне.
Несовершеннолетнего ребенка выписать практически невозможно ниоткуда. Обратитесть за консультацией к адвокату-он даст ссылки на законы.
Тебя да! Но ребенка -НЕТ! Но так, как ты являешься опекуном ребенка, то и тебя с проблемами. Ребенок имеет свою долю на часть жилплощади отца. Закон на строне ребенка.
Если ваш брак расторгнут и мать вашего мужа является единственным собственником жилого помещения, то в судебном порядке она имеет права вас снять с регистрационного учета. если на момент привыатизации вы имели регистрацию в данном жилом помещении и отказались от регистрации в пользу мамы вашего мужа, то в этом случае вас снять с регистрационного учета не смогут, вы приобрели пожизненное права на проживания и регистрацию. А так мать вашего мужа на основании п. 4ст. 31 ЖК РФ имеет права вас снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи.
Мать мужа может выписать и выселить Вас и ребенка. Причем без особых усилий в суде. Ничего предоставлять при этом Вам и ребенку взамен она не обязана. бывший муж тоже. Придется ехать в деревню по месту прежнего жительства. Увы.
муж-нет
только его мать
Он нет, а вот его мать может, если квартира приватизирована на нее, но можно через суд отсрочить выселение до достижения ребенком 18 лет.
Если квартира приватизирована, то вполне легко Вас выписать, ребенка нет. Если квартира муниципальная, то варианты выписать есть, но судебной практики на этот счет не видела.
Вас может, а ребенка, чтобы выписать надо указать дальнейший адрес прописки, иначе не выписывают.
если вы разведены, то да
Не муж, его мать тебя выпишет. Отец имеет долю в этом жилье? Если да, то ребенка не выпишут, если нет - то через опекунство могут и до совершенолетия оставить
нет, ему вас куда то надо будет выписывать... и потом это еще зависит от того приватизирована кв или нет, на одного человека или долевая...
Может, только его мать, потомучто она полноправный владелец