Семейное право
Что делать если муж выгоняет жену с детьми из квартиры, купленную в браке
Муж утверждает что деньги на покупку квартиры дала его мать, поэтому это его собственность! Дети тоже его.
Пусть утверждает.
Квартира не подлежит разделу и признаётся принадлежащей супругу всецело только при условии, что она унаследована от матери или подарена ею, а кто кому деньги давал значения вовсе невеликое имеет.
Детей несовершеннолетних он впринципе выселить не сможет.
Пугают вас, пользуются тем, что вы, как та сторона считает, беззащитны, юридически неграмотны и. т. п
Как будто!
Тут масса коллег за вас на деле вступится и ни чего с вас не попросит (при условии, конечно, что вы сами своими правами не злоупотребляете).
Как будто!
Обращайтесь в суд с иском о разделе квартиры ( переводе её из совместной в долевую собственность ) !
Ключевая фраз - КУПЛЕННАЯ В БРАКЕ. И не важно, кто дал деньги на нее. Обратитесь в суд.
тогда детей он не выгоняет, если дети тоже его, а тебя только.
Если жестоко выгоняет ( шумные скандалы, физическая сила) . пусть доблестные полицейские озаботяться, попроси, настойчиво! Если просто тихо на мамины деньги ссылается - в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и определении полрядка пользования жильём. Есть еще возможность выдела имущества. Не ты первая и не я последний.
Покупалась в браке, значит и твоя тоже. Исковое заявление в суд решит вопрос
не важно. . в лучшем это совместное имущество. . приобретенное в браке. . да и детей он от туда выгнать не сможет. . короче в суд. . и делить по долям
Супруга должна была давать согласие на покупку квартиры, поэтому, она является сособтсвенником данного имущества (несмотря на то, что свидетельство о праве собственности, как я поняла, оформлено на мужа).
Всё имущество, что нажито в браке - общее .