Семейное право
куплено в браке жилье,у нас есть ребенок ,сейчас нас муж выгоняет на улицу-говорит что квартира куплена на его деньги
всю родню посылайте на 3 буквы, и мужа туда же. Вы полноправная хозяйка. А все деньги у семьи общие. Так что и платили вы вместе, и долги возвращаете вместе. Вот разведетесь - можете бабушке сказать, чтоб далее требовала деньги с внука
да не имеет права, коль имущество приобретено в браке - значит совместно нажитое, обращайтесь в суд, квартиру поделят как минимум пополам
Если квартира куплена в браке, то это совместно нажитое имущество и делится между супругами пополам. Если ваш муж сможет доказать, что квартира была куплена на деньги от проданной квартиры, то вы можете взыскать половину денег которые были вами добавлены для покупки квартиры.
А при покупке оформляли как? На него или в равных долях?
И как бабушка давала деньги - взаймы или писала тогда на деньги дарственную?
Если бабушка дала в займы и вы ей отдавали, то часть квартиры ваша. И вообще пусть в суде докажет, что деньги от проданой квартиры он вложил в новую, а не потратил куда то еще.
ЫДа и если у бабушки нет документа дарения на те деньги, что она вам дала, пусть это докажет.
А в суде родственики могут свидетельствовать о чем угодно - отрицайте, утверждая, что они просто заинтересованные лица и врут.
Размечтался он вас выгнать.
пусть в суде докажет, что куплена квартира только на его средства. даже если в этой квартире хоть какая то доля ваша - выгнать вас невозможно.
Если такой умный, пусть подает в суд на ваше выселение, проиграет.
Размечтался он вас выгнать.
делите имущество через суд, половина квартиры скорей всего будет ваша.
даже если, к примеру, работал только муж, а вы сидели дома с ребенком, вели домашнее хозяйство, это тоже весомый вклад и имущество разделять по полам.
Возможно и пополам разделят. А возможно и нет. Если жильё, купленное в браке, покупалось на деньги, полученные от продажи имущества, преобретённого мужем ДО БРАКА, то возможно получить только половину разницы, если была доплата. А если доплаты не было, то вообще ничего.
не имеет права- в суд на него подайте, даже если и он платил, нл жилье приобретено в БРАКЕ, значит в равных долях принадлежит
На корню присеките его "правоту",ч/з юриста узнать конкретную статью и поставить его перед фактом, параллельно если "притесняет", подать в письменном виде (лучше в2-х экз.) , своему участковому, с обязательной регистрацией в журнале, если дело дойдёт до суда, эти жалобы должны учесть в суде....
Пошлите мужа подальше. Пусть говорит что хочет. Даже если квартира куплена на его деньги, но во время брака, она через суд должна делится пополам. Исключение - если квартира досталась мужу по наследству. А если он будет давить на то, что он деньги заработал до брака, вряд ли он сможет доказать, что именно эти деньги были потрачены именно на покупку этой квартиры. Если допустим вы не работали и он содержал и вас и ребенка - вы давите на то, что вы не имели возможности зарабатывать деньги, хотя очень этого хотели, так как занимались воспитанием ребенка. Думаю суд в любом случае оставит вам половину. При разводе обязательно поставьте вопрос о разделе имущества.
если брачного договора нет то жилье делиться поровну на всех!!!