Семейное право

Может ли жена выписать мужа из квартиры, купленной в браке?

У меня такая ситуация, мы развелись с женой в мировом суде, в исковом заявлении указано, что споров о разделе совместного имущества нет. Оперируя этой фразой жена утверждает, что квартира 2 х комнате. теперь принадлежит ей и дочери 11 лет и она меня выселит. Могу ли я подать на раздел имущества и какой срок определен. Либо проживать в квартире пожизненно.
на кого оформлена квартира?
Мырзабек Арстанбеков
Лучший ответ
Ксения Кочеткова Свидетельство на жену, но куплена в браке в 2006 году.
квартира принадлежит вам обоим по 1\2 доле, подавайте в суд на раздел имущества, у вас одинаковые права, она не сможет выписать -это ваша собственность
И проживать можете. И подать на раздел имущества можете. Нет ограничений сроков раздела имущества. Имущество, нажитое в браке делят пополам. Так что, на 1/2 можете претендовать. При разделе получите документы на 1/2 квартиры. Потом можете или жить, или продать. Хоть бывшей жене, Если она откажется покупать, то можно продавать на сторону. Дети не имеют право на имущество родителей при их жизни.
А на каком это основании она вас выписать сможет? Там ваша 1/2 часть. Говорите ей, что после того, как вы продадите свою долю сначала ей, и если она не выкупит ту долю, то потом и цыганскому табору- кто купит, вот только тогда вы сами выпишетесь с той квартиры.
Михаил Шац
срок исковой давности начинается с момента, когда лицу стало или должно было стать известно о нарушении его права
В момент развода у вас с женой спора по имуществу не было и это не значит что его не будет в дальнейшем. Пока квартира в общей собственности ни быв. жена, ни вы не сможете ее продать и не сможете никого снять с регистрации без согласия другого.
Л.
Леруша .
На момент суда споров не было, но если он возник позже, то должен решаться опять в суде
Λюδλю Τσλьkσ Εε
Вам же уже отвечали! БЫСТРО В СУД!!!
Или без жилья останетесь, пока тут вопросики задавать будете!
Марго
Если в браке оформлена, то поровну
Nevtatiana
можете подать на раздел имущества в любое время, если она квартиру продаст, то сделку признают не действительной, так как 50% ваши. Претензий не было теперь есть.
ну и что??? если квартира была куплена в браке, соответственно, вы в равных долях, не важно кто собственник!!! делить имущество можете в любое время, так как сроков давности на него нет, обоснуете, что раньше споров не было, а теперь появились. Ребенку там ничего не принадлежит, так как дети не претендуют на имущество живых родителей, можете смело там жить, либо в дальнейшем свою долю сперва предложить купить жене, либо выставляйте на продажу третьим лицам... удачи !!!
Да можете подавать на раздел в течении 3-х лет после расторжения брака
Валерий Подкопаев чой-та? СИД на требование о разделе с моментом расторжения брака связан чуть менее чем никак