Семейное право

Может ли квартира, которая принадлежит моему мужу,в которой мы живем, в случае если что-то случиться с мужем остаться не

Может ли квартира, которая принадлежит моему мужу, в которой мы живем, в случае если что-то случиться с мужем остаться не мне а кому то еще ? Например есть дочь у него от первого брака. Квартира была моя, переписала на него (были причины). Теперь переживаю что могу остаться ни с чем.
Вы и его дети являетесь наследниками первой очереди в равных долях, т.е. если ребёнок один то Вы имеете право наследовать половину площади, если детей больше то пропорционально...
Александра Шарова
Лучший ответ
ну, ни с чем вы не останетесь. если у мужа кроме вас и дочери от первого брака нет никого, ни других детей, ни живых родителей, то в случае смерти мужа разделите квартиру пополам с его дочерью. можете квартиру не менять, просто отдадите ей её долю деньгами.
или пусть муж завещание на вас пишет. если дочь - совершеннолетняя, то при наличии на вас завещания она ничего не получит. если несовершеннолетняя, то обязательную долю не зависимо от завещания придется ей отдать.
а если муж решит с вами развестись, то ни с чем останетесь.
кроме того, он не обязан именно вам квартиру завещать. может написать завещание на дочь, соседа васю , собачий приют, церковь и т.д. и т.п. его квартира, что хочет, то и делает
Аня Сысоева
Конечно вы останетесь либо с долей, либо без всего.
Юлия Слепова
Можете и ни с чем остаться. Если муж при жизни распорядится своей квартирой. Может подарить его первому встречному. Или оставить завещание не на вас.
А если не оставит завещания, то наследство поделят наследники первой очереди- переживший супруг, родители, дети. Если из наследников только вы да дочь- поделите пополам.
Но что раньше времени переживать? Может вы раньше помрете и проблем не возникнет
Ксю...
Что значить переписали ? Оформили договор дарения ?
Юлия Иванова
Пусть на Вас завещание напишет, и не будет проблем. А вот, если разведетесь, то окажетесь на улице.
А чего переживаете, если муж не оставит завещание, которым определит эту квартиру определенному лицу, то квартиру унаследуют Вы и его дети. В этом случае каждый из перечисленных получит равные доли В праве собственности на эту квартиру.
да, можете остаться ни с чем, правильно переживаете.
A!
Ata!! !!
а чем его дочь хуже твоего ребенка? Раз квартиру "переписали" на него - стало быть какая то выгода в этом была, кому то что то ты пожадничала:) а то, что жадный платит дважды - народная мудрость:)
если завещание оставит...и если вам не полагается обязательная доля