Семейное право

Появился ребенок а муж с которым не живу подал икс не знаем как быть веть папа ребенка другой

В общем с 2004 примерно познакомилась бывшим тот живет в Москве жила у него он любитель выпить и погулять.. все мы в возрасте по 40 лет у меня есть взрослый сын, в общем муж часто гулял я решила от него уйти лопнули нервы забрала свои вещи и уехала это примерно 2008 год!!!!Но вместе с ним мы покупали оборудование плита холодильник телевизор и прочие вещи уезжая я ничего из техники не брала,при покупки покупали на его документы! прошло время я захотела с ним развестись тот подал иск на 180тыс рублей якобы я вещи его забрала!щас у меня появился второй ребенок от любимого человека но я не могу получить свидетельство так как фактически отцом считается мой муж. и иск который он подал что с ним делать тоже не понимаю!!! что делать как с этим быть???кто с талкивался с этой проблеммой??может кто может предложить хорошего не дорогого юриста!?
надо готовиться к суду....
Галина Назимова
Лучший ответ
Какое свидетельство не можешь получить?
Костя Колычев
отцом детей замужней женщины является ее муж. А значит, он обязан будет платить алимнеты. Как на ребенка, так и на жены до исполнения ему 3х лет.
Все доходы и имущество у супругов общие. А значит, за пользование этим имуществом денег друг с друга получить невозможно. И не имеет значения, на кого оно оформлено.
Хотите разводиться - разводитесь. Хотите делить имущество - делите. Вам 40 лет, а вы все еще простых вещей не знаете
Серега, ты сам родил, так тебе же лям баксов положен, а ты мелочишься на плиту и холодильник шестилетней давности....
Marlen Baktiar
объясните своему благоверному, что он попал на алименты, одумается
Ну ваш муж имеет право подать любой иск. Вот доказывать. что вы взяли вещи -тоже он должен. Он говорит, что вы взяли вещи. а вы говорите. что не взяли и подаете такой же иск к нему, о выделении с него половины имущества.

А по поводу ребенка -регестрируйте ребенка на вашего мужа.
Затем 2 способа - либо биологический отец ребенка подает иск об оспаривании записи об отцовстве, и записи его, как отца ребенка.
Либо подаете иск на алименты на первого мужа, он оказывается в суде, что он отец ребенка, подает иск об оспаривании и вы подтверждаете, что он не отец. Тогда его исключают как отца и регестрируйте ребенка как хотите.
Sherzod Abdurahmanov
По поводу имущества он вряд ли что докажет. Если Вы не хотите, чтобы муж значился отцом ребёнка, обратитесь с иском к нему об оспаривании его отцовства. (Думаю, он охотно признает иск, если сам этого раньше не сделает.)
Коля Бурнашов
Доказать, что вы взяли вещи едва ли возможно. Предложите забрать иск в обмен на то, что вы на алименты на него не подадите.
Aygerim Azhibaeva