Семейное право
Был случайный контакт мужчина не зная ,что у него появился ребёнок прошло10 лет оъбязан платить алименты если я подам
вам нужно подавать иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд рассматривает дело не только на основании результатов экспертизы ДНК. Он заслушивает стороны, свидетелей. Могут быть представлены и письменные доказательства. Экспертиза будет назначена по определению суда и ее оплата возложена на Вас. Если вы не уверены, что он отец, лучше в суд не подавайте, поскольку если экспертиза покажет, что он отцом ребенка не является, стоимость экспертизы и другие расходы ответчика в т. ч. на адвоката взыщут с вас в его пользу. Если суд установит, что он является отцом ребенка, алименты будут взысканы.
Сначала докажите, что он является отцом, а только потом говорите об обязанностях
Для начала вы должны доказать отцовство на основании ст. 49 СК РФ, а затем взыскать алименты.
Ничего не обязан.
докажи отцовство
кто по нации мужчина?
Если установите отцовство то можно.
и только за последние 3 года))
А за что он должен платить? Вы получили удовольствие при случайном сексе, получали удовольствия с лялькой, а как лялька вымахала и просит больше и уже не совсем та лялька какая была, тут сразу про папу вспомнили. Он не игрался с маленьким ребёнком. ничего не получил, а бабло снять хотите. Вобщем сначала будете ещё лет 10 бегать за его анализами крови, которые он ЛЕГКО может подделать за сравнительно небольшую взятку, а потом ещё доказывать в суде что он это он.)
Скорее всего будет длительное разбирательство. Он ведь может и не поверить, что это его ребёнок? И почему вы подумали об этом спустя 10 лет? О_О